Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Дело основателя "Мостовика" Олега Шишова направили в омский суд

Дело основателя

(30.10.2015 11:55) Бывший руководитель научно-производственного объединения полностью признал вину

Омск, 30 октября – Сибинфо. Уголовное дело о растрате более одного миллиарда рублей в отношении Олега Шишова, основателя НПО "Мостовик", считавшегося одной из крупнейших строительных компаний в стране, направлено в суд – процесс будет проходить в Омске.

Как сообщили в Генпрокуратуре России, в настоящее время надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по этому громкому делу. Основателю и бывшему гендиректору "Мостовика" Олегу Шишову инкриминируют пособничество в растрате с ущербом более одного миллиарда рублей.

"По версии следствия, Шишов, занимая указанную должность, способствовал директору федерального государственного унитарного предприятия "Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе" Андрею Поплавскому в растрате вверенных последнему денежных средств, выделенных на строительство Приморского океанариума. В результате действий Шишова и Поплавского причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более одного миллиарда рублей", - указывают в Генеральной прокуратуре.

Читайте также: Омский "Мостовик" признан банкротом

В федеральном ведомстве добавляют, что обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Напомним, что господин Шишов был задержан силовиками в ноябре прошлого года. Затем решением Бассманного районного суда Москвы он был помещен под стражу и с тех пор находился под арестом, потеряв должность гендиректора "Мостовика". В настоящее время предприятие проходит стадию конкурсного производства.

Читайте также: Главе омского "Мостовика" Шишову предъявили обвинение по делу о "Приморском океанариуме"


фото: omsk300.ru


Теги: омск суд должностные преступления коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: