Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Вопрос о создании в Омске платных парковок оставили "на потом"

Вопрос о создании в Омске платных парковок оставили

(10.12.2015 17:09)

Омск, 10 декабря – Сибинфо. Горсовет Омска намерен вернуться к рассмотрению вопроса о создании в городе платных парковок для автомобилей уже в следующем году из-за отсутствия четкой концепции организации парковочных мест.

Как сообщили в пресс-службе муниципального парламента, тема парковок была затронута на заседании комитета по вопросам градостроительства архитектуры и землепользования. Проблема вызвала бурную дискуссию, поскольку для Омска платные парковки пока что в новинку.

Между тем, на рассмотрение депутатов мэрия Омска представила проект на семь тысяч парковочных мест, расположенных на 20 городских улицах.

"Какими будут тарифы в нашем городе пока неизвестно, поскольку не решены организационные вопросы", – указывают в горсовете.

В результате после долгого обсуждения депутаты пришли к выводу, что четкой концепции организации парковочных мест в городе пока не представлено. Остается не ясным, как будут рассчитываться тарифы, какие имеются механизмы контроля.

В этой связи, по словам спикера горсовета Галины Горст, решено оставить парковочный вопрос в профильном комитете, доработать его и рассмотреть повторно во время весенней сессии. На данном же этапе предлагается создать рабочую группу, которая займется дальнейшим изучением проблемы.
 


фото: chestno24.com


Теги: омск автомобили дороги благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: