Новости общества
Проект реализуется Департаментом пассажирских перевозок.
Иркутская область вошла в список 21 региона, которые получат гранты Фонда.
Образовательная программа состоит из трёх частей, дополняющих друг друга.
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Банк бесплатно подключит страхование карт.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Сегодня подобный функционал доступен для них в 7 000 устройств.
Спасти удалось средства более 80 тыс. клиентов.

Омского пенсионера едва не убили, чтобы скрыть кражу тонометра и пачки сигарет

Омского пенсионера едва не убили, чтобы скрыть кражу тонометра и пачки сигарет

(24.02.2012 10:21)

Житель деревни Максимовка в Омской области подозревается в покушении на убийство пенсионера с целью скрыть грабеж, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

Сообщение о преступлении поступило в полицию из Горьковской районной больницы. куда 18 февраля 2012 года с телесными повреждениями был доставлен 70-летний мужчина. Следственным управлением было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, а также пунктом "к" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление).

Проведенные мероприятия позволили правоохранительным органам установить подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 29-летний односельчанин потерпевшего, освободившийся из заключения в августе 2011 года.

По версии следствия, поздним вечером 17 февраля мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбив окно, проник в дом пенсионера и стал требовать у него деньги сигареты. Получив отказ, он стал избивать престарелого односельчанина и, забрав прибор для измерения давления и пачку сигарет, открыл вентиль газового баллона. Дождавшись, пока газ наполнит комнату, злоумышленник бросил зажженную спичку. С места преступления он скрылся, когда пламя уже охватило мебель и стену. Тем не менее пенсионер, несмотря на травмы, смог потушить огонь и сообщить о случившемся соседям.

К материалам дела о покушении на убийство были присоединены материалы уголовного дела, возбужденного УМВД России по Омской области по признакам преступления, предусмотренного пунктами "в" и "г" части 2 статьи 161 (грабеж).

В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его поместили в изолятор временного содержания, где 22 февраля он был найден мертвым. По предварительной версии, это было самоубийство. В данный момент следственная группа устанавливает обстоятельства и причины смерти подозреваемого.
 


Фото: www.taday.ru


Теги: омская область покушение ограбление

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: