Новости общества
Проект реализуется Департаментом пассажирских перевозок.
Иркутская область вошла в список 21 региона, которые получат гранты Фонда.
Образовательная программа состоит из трёх частей, дополняющих друг друга.
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Банк бесплатно подключит страхование карт.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Сегодня подобный функционал доступен для них в 7 000 устройств.
Спасти удалось средства более 80 тыс. клиентов.

РЭК пожалуется в прокуратуру на коммунальщиков Омского района

РЭК пожалуется в прокуратуру на коммунальщиков Омского района

(28.11.2014 10:21)

Омск, 28 ноября – Сибинфо. Члены общественного совета при Региональной энергетической комиссии (РЭК) Омской области приняли решение обратиться в прокуратуру по поводу ситуации в Омском районе, сообщает пресс-служба РЭК.

В частности, от правоохранителей ждут проверки законности оказания коммунальных услуг организациями, фактически не имеющими на это права, и взимания платы с граждан без установления тарифа.

Участники прошедшего заседания общественного совета пришли к выводу, что администрация Омского района предметно не занимается вопросом по теплоснабжению населения и не управляет процессами в этой сфере.

Также они считают, что система теплоснабжения района работает неэффективно. Значительное количество котельных недозагружены, используется наиболее дорогостоящее топливо, есть значительные потери на сетях.

Кроме того, на сегодняшний день в РЭК для установления тарифа не обратилась ни одна организация. Например, ООО "Тепловая компания", сменившая разорившуюся МУП "ТЭК", планирует выйти на регулирование не ранее 15 декабря при том, что тарифы на 2015 год по закону должны быть приняты до 12 декабря.

То есть тарифы на оставшийся период 2014 года и 2015 год до Нового года не могут быть приняты. Тем временем жители Омского района получают и оплачивают услугу, хотя сколько эта услуга стоит, не знает никто.

При этом организация использует муниципальное имущество без соответствующего концессионного соглашения. Заместитель главы Омского муниципального района Руслан Юртаев сообщил, что такой документ готовится, но это длительный процесс.

Члены совета порекомендовали администрации Омского района и руководителям предприятий изменить "инертную позицию" по отношению к госрегулированию тарифов. Для этого в кратчайшие сроки необходимо подготовить и предоставить в РЭК все необходимые документы для установления тарифа.
 


фото: zhkhacker.ru


Теги: жкх омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: