Новости общества
Причиной массового отравления стало халатное отношение работников к здоровью детей.
Первая волна весеннего половодья началась раньше из-за аномально теплого февраля.
Сотрудники прокуратуры обнаружили в пищеблоках школ Бердска просрочку, плесневелые продукты без сертификатов и колотую посуду.
туризм, алтайский край
жкх, капреморт, меняйло
Компания «СБК СТЕКЛО», кредитор барнаульских бизнесменов-банкротов Бориса Заякина и Алексея Заякина, обвиняет их в неуплате налогов и умышленном сокрытии денежных средств. По мнению заявителя бюджету РФ причинен ущерб в 37 миллионов рублей.
Растительные жиры вместо молока и сыра, а также прочие запрещенные продукты.

Омский пенсионер, обливший федерального судью ведром нечистот, идет под суд

Омский пенсионер, обливший федерального судью ведром нечистот, идет под суд

(20.11.2015 11:18)

Омск, 20 ноября – Сибинфо. Расследование уголовного дела в отношении пенсионера из Омской области, который облил из ведра с помоями федерального судью, завершено, сообщили в региональном управлении СКР.

В ведомстве уточняют, что 65-летний Виталий Токарев обвиняется в оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ). Сам инцидент произошел утром 14 мая этого года в поселке Крутинка.

"На улице около здания районного суда обвиняемый в присутствии других граждан вылил ведро нечистот на проходившую судью. Со слов пенсионера, таким образом он хотел привлечь внимание к имевшим место, по его мнению, фактам коррупции в суде". – отмечают в Следственном комитете.

Виталий Токарев пояснил, что из-за длительного неполучения российского паспорта он был вынужден обратиться в суд с заявлением к районному отделению УФМС. Его заявление было удовлетворено частично.

Сам пенсионер предположил, что такой вердикт был вынесен из-за того, что потерпевшая судья находится в дружеских отношениях с руководителем районного отделения миграционной службы. Именно поэтому обвиняемый и решил отомстить судье.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база по делу. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
 


фото: glazovportal.net


Теги: омская область суд коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: