Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.

Состоялось открытие нового комплекса зданий и сооружений для Омского кадетского военного корпуса

Состоялось открытие нового комплекса зданий и сооружений для Омского кадетского военного корпуса

(02.09.2021 11:02) Омский кадетский корпус является одним из старейших военных учебных заведений страны.

Омск, 2 сентября - Сибинфо. В Омске, командующий Воздушно-десантными войсками Герой России генерал-полковник Андрей Сердюков и Губернатор Александр Бурков  торжественно открыли новый комплекс зданий и сооружений для Омского кадетского военного корпуса (ОКВК).
 
Командующий войсками доложил по закрытой видеоконференцсвязи Министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу о полной готовности всех зданий и сооружений первой очереди к приему кадет, после чего состоялась торжественная церемония открытия новых корпусов ОКВК и митинг, посвященный Дню знаний.
 
Омский кадетский корпус является одним из старейших военных учебных заведений страны. В течение более 200 лет своей истории, корпус беспрерывно готовит кадры для защиты Отечества и государственной службы. Решением Министра обороны Российской Федерации, за небольшой период времени, создано уникальное по своему оснащению довузовское военное учебное заведение. В этих стенах будут реализовываться инновационные образовательные программы и профильное обучение с углубленным изучением предметов. Уверен, что в стенах корпуса, кадеты будут не только учиться  на хорошо и отлично, но и станут достойными гражданами и продолжателями традиций Воздушно-десантных войск, готовыми в любой момент встать на защиту нашей Родины” - заявил генерал-полковник Андрей Сердюков на торжественной церемонии, посвященной открытию новых зданий и сооружений ОКВК.
 
Командующий ВДВ также отметил, что особое внимание при  проектировании и строительстве было уделено спортивным объектам корпуса и для гармоничного развития и физического воспитания будущих защитников своей страны в новом кадетском корпусе созданы все условия, а в рамках дополнительного образования каждый из кадет имеет возможность познавать самые перспективные направления науки и техники, в том числе робототехнику, автодело, информационные технологии.
 
В заключении своего выступления, генерал-полковник Андрей Сердюков, от имени Командования, Военного совета и себя лично поздравил кадет, педагогический состав и всех жителей региона с открытием самого современного кадетского корпуса в России и передал корпусу в дар икону Святого Пророка Божия Илии - небесного покровителя Воздушно-десантных войск.
 
Губернатор Омской области  Александр Бурков отметил, что открытие корпуса является знаковым событием для региона, поблагодарил Министерство обороны Российской Федерации и Воздушно-десантные войска за самое современное и инновационное довузовское военное учебное заведение в регионе, которое позволит готовить настоящих защитников Отечества.
 
"Для нас принципиально важно, чтобы Омская область и впредь продолжала вносить свой вклад в воспитание достойных граждан нашей страны. Сегодня, по сути, мы отмечаем второе рождение кадетского корпуса. Я благодарен Министерству обороны России, министру Сергею Кужугетовичу Шойгу и командующему ВДВ Андрею Николаевичу Сердюкову за сохранение нашего прославленного учебного заведения. Его новые здания были возведены компанией «ОлимпСитиСтрой» в рекордные сроки – всего за десять месяцев. Теперь воспитанники омского кадетского корпуса, которым пришлось провести год в других регионах, приступят к учебе в Омске. Наших кадетов всегда отличали высокое качество образования, отличная спортивная подготовка и дисциплинированность. Неудивительно, что большинство выпускников корпуса без особого труда поступают в военные вузы нашей страны. Мы гордимся, что вот уже семь лет наш корпус, будучи под крылом ВДВ, готовит курсантов и для "крылатой пехоты" российской армии", - подчеркнул Губернатор Александр Бурков.

Теги: омск армия россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: