Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
Есть мнение
Белеков Иван, председатель Государственного собрания - Эл Курултая Республики Алтай
Мы живем в многонациональной республике, и даже думать о провале национальной политики не имеем права. Этот вопрос должен быть на контроле у власти. Пускать его на самотек просто не позволительно.

Читать всё

Стратегия национальной политики проваливается в Республике Алтай – власти

Стратегия национальной политики проваливается в Республике Алтай – власти

(30.10.2013 15:52)

Спикер парламента Республики Алтай Иван Белеков был вынужден признать, что реализация Стратегии национальной политики России, призванной обеспечить формирование единой российской нации, крайне далека от идеала.

В свете того, что недавно президент России Владимир Путин призвал губернаторов вести перманентную работу по профилактике этнического экстремизма, господин Белеков сделал заявление, что с межнациональными проблемами "приходится сталкиваться постоянно".

"В декабре 2012 года определена и утверждена Стратегия национальной политики страны, в основе которой заложена национальная идея – формирование единой российской нации. Это правомерно, поскольку все мы граждане России и являемся людьми русской цивилизации. От этого мы и должны отталкиваться. Но, к сожалению, в нашей республике мы не только не приступили к реализации Стратегии, до сих пор для ее решения не составлен развернутый план", – цитирует в среду, 30 октября, слова Ивана Белекова пресс-служба Госсобрания Республики Алтай.

В связи с такой ситуацией, спикер регионального парламента обратился к зампреду республиканского правительства Александру Сакладову с просьбой не оставлять без внимания данную проблему. Также он заявил, что депутатский корпус, в свою очередь, должен взять это направление деятельности "под особый правовой контроль".

"Мы живем в многонациональной республике, и даже думать о провале национальной политики не имеем права. Этот вопрос должен быть на контроле у власти. Пускать его на самотек просто непозволительно", – подчеркнул Белеков.

Также спикер отметил, что работу по формированию здорового межэтнического взаимодействия в республике необходимо усилить на местах и создать систему мониторинга межнациональных отношений.
 


фото: 5-tv.ru


Теги: республика алтай экстремизм национализм путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: