Новости политики/экономики
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.
Новыми условиями могут воспользоваться все клиенты, за исключением территории Дальневосточного федерального округа.
Решением можно воспользоваться в новом интернет-банке ВТБ Бизнес бесплатно.
Новости банка ВТБ.
Новый сервис ВТБ запустил в конце сентября.
Ежедневно платформа обеспечивает проведение 100 конкурсных процедур.
  • электронный видеоувеличитель
  • invakor.ru

Объединение двух Курултаев алтайского народа в Республике Алтай провалилось

Объединение двух Курултаев алтайского народа в Республике Алтай провалилось

(17.03.2014 10:09)

Ожидаемое сложение полномочий двух руководителей Курултая и объединение расколотого общественного движения не состоялось, мероприятие прошло 15 марта в Горно-Алтайске в здании драмтеатра, передают "Новости Горного Алтая".

На съезде присутствовало более 200 человек, он длился несколько часов. По информации СМИ, на съезде Бронтой Бедюров и Василий Кудирмеков должны были сложить полномочия, а делегаты съезда – выбрать нового руководителя – Эл башчы. Таким образом, раскол в Курултае алтайского народа так и не был преодолен. Отмечается, что Бронтой Бедюров ранее высказывался против объединения, отказался он и от участия в мероприятии.

Раскол произошел в 2011 году. Тогда Эл башчы сначала был выбран чиновник Эжер Татин, затем противниками Татина был выбран Урмат Князев. Полномочия обоих так и не были признаны Минюстом.

Кроме темы объединения на субботнем съезде обсуждалась тема образования. Так, было предложено увеличить финансирование издания учебно-методической литературы по алтайскому языку и обеспечение ими школ, строительству национальной школы № 7.

Парламенту Республики Алтай рекомендовали принять закон об обязательном изучении алтайского языка всеми учащимися общеобразовательных учреждений вне зависимости от национальности.

Правительству региона предложили ставить на руководящие посты русских и алтайцев по очереди.

Также по итогам мероприятия будет отправлено обращение президенту Владимиру Путину по поводу кадровой политики. Другое обращение намерены отправить исключенному из "Единой России" и уволенному с поста вице-премьера республики Юрию Антарадонову. Напомним, минувшей осенью после своей отставки он инициировал создание исполкома общественной организации Курултай и возглавил его.


фото: gorno-altaisk.info


Теги: республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: