Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Беженец и ополченец с Украины приняли участие в митинге за Новороссию в Горно-Алтайске

Беженец и ополченец с Украины приняли участие в митинге за Новороссию в Горно-Алтайске

(27.10.2014 15:05) Акция в поддержку непризнанных территорий прошла в Горном Алтае в день выборов в Верховную раду

Горно-Алтайск, 27 октября – Сибинфо. Александра Черданцева. Митинг в поддержку Донецкой и Луганской народных республик состоялся в Горно-Алтайске в воскресенье, 26 октября, при участии ста человек, среди которых были представители нескольких партий, беженец с Украины и житель республики, состоявший в рядах ополчения, рассказал "Сибинфо" организатор акции Михаил Паклин.

"Мероприятие прошло, как мы и планировали. Никаких провокаций не было, никто нам не мешал. Принятая резолюция отправлена была в администрацию президента и в Госдуму. Мы открыли специальный счет для сбора средств для ополченцев, номер которого озвучим в ближайшее время", – рассказал порталу руководитель РОО "Русский центр", известный политик Михаил Паклин.

Митинг прошел возле памятника Г.И. Чорос-Гуркину в Горно-Алтайске. Как и ожидалось, участие приняло примерно 100 человек. Главный лозунг – "Донецкой и Луганской народным республикам – официальное признание!".

"Были представители различных партий, в том числе КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Демократическая партия России". Был еще житель одного из районов республики, который в течение месяца был ополченцем на Украине. Также участие принял беженец из Луганска. После митинга мы собрали ему денег на обратную дорогу", – добавил организатор.

В своем выступлении Паклин заявил, что Донбасс перестал быть частью Украины, "оказался не по зубам укрохунте". "Сегодня, когда мы с вами проводим митинг в поддержку Новороссии, на Украине идут выборы в новую Раду, и я почему-то думаю, что эта новая Рада будет еще менее адекватной, чем ныне действующая. Аналитики предрекают начало очередной активной фазы  противостояния между Донбассом и Киевом именно после сегодняшнего дня", – сказал Михаил Паклин.

Он призвал поддержать Новороссию и официально признать Донецкую и Луганскую народные республики. "Мы, пришедшие сюда сегодня на митинг, собрались для того, чтобы призвать федеральную власть России начать действовать более решительно", – заявил он.

Ниже приводим текст резолюции без изменений:

"Резолюция митинга в поддержку
Донецкой и Луганской народных республик

Мы, участники митинга, состоявшегося 26 октября 2014 г. в г. Горно-Алтайске, выражаем решительную поддержку Новороссии, отстоявшей свое право на независимость от русофобского режима, утвердившегося ныне на Украине.
Сломить мужество и стойкость жителей Донбасса киевским неонацистам не удалось. Донецкая и Луганская народные республики, возникшие как результат волеизъявления подавляющего большинства участников референдума 11 мая текущего года, существуют. И не просто существуют, а в сложнейших для себя условиях военного времени выстраивают систему органов управления, поддерживают на должном уровне порядок, принимают собственные законы, готовятся к своим парламентским выборам.
В том, что Донецкая и Луганская народные республики никогда больше не будут частью Украины, можно не сомневаться. Их суверенность – очевидный свершившийся факт!
Именно руководствуясь этим неоспоримым фактом Россия должна наконец официально признать Донецкую и Луганскую народные республики. Это не только позволит вывести отношения между Российской Федерацией и Новороссией на качественно более высокий уровень, но и, в конечном счете, будет напрямую способствовать установлению долгожданного мира в Донбассе.
Исходя из вышеизложенного, участники митинга призывают федеральную власть нашей страны в лице президента РФ и Государственной думы Российской Федерации инициировать официальное признание Донецкой и Луганской народных республик.
Важность этого шага многократно увеличится в случае, если укрохунта вновь перейдет в наступление на Донбассе, что, к сожалению, весьма вероятно.
Россия должна начать действовать более решительно!
Донецкой и Луганской народным республикам – официальное признание!
Слава мужественным защитникам Новороссии!
Донбасс – русская земля!"


Фото Инны Жулаевой, "Листок"


Теги: украина республика алтай акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: