Новости политики/экономики
Сейчас назначена судебно-лингвистическая экспертиза, которая призвана установить то, что в ней говорилось именно про Якубу.
Эта услуга автоматически доступна, как для действующих эквайринговых клиентов банка, так и для новых.
Градоначальник признался, что мэром ему стать повезло, а в политику он пришел, абсолютно в ней не разбираясь.
Председатель Госдумы VII созыва о решении главы государства на предстоящие выборы
В 2017 году средний платеж по налогам в Сибири составил 947 рублей.
Вместо белого флага и слов о капитуляции - повестка в суд.
Также сегодня полпред встретился с участниками IV фестиваля студенческих отрядов субъектов Федерации округа.
Одиозный политик вновь влез в неприятности.

Три компании будут строить туркомплекс на Телецком озере

Три компании будут строить туркомплекс на Телецком озере

(26.05.2015 09:56)

Горно-Алтайск, 26 мая – Сибинфо. Проект создания туристско-рекреационного кластера в районе Телецкого озера направлен на экспертизу и в скором времени будет реализован, среди компаний-застройщиков будет и "Барнаульская сетевая компания", сообщили в министерстве экономического развития и туризма РА.

ТРК будет создан в Турочакском районе. "Основным объектом кластера станет горнолыжный комплекс на горе Кокуя на южном берегу Телецкого озера в пяти километрах от села Иогач (...) В перспективе комплекс сможет принимать до 2,5 тысячи людей ежедневно, а общая протяженность трасс разного уровня сложности превысит 20 километров. Эти места идеальны для зимнего курорта, так как отличаются теплыми и многоснежными солнечными зимами", – сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, строительство должно вести ООО "Артыбаш". Компания берет кредит в банке под поручительство Гарантийного фонда РА. Также на участке будут строить ООО "Телецкий ски-борд клуб" и ОАО "Барнаульская сетевая компания".

За счет республиканского бюджета будет подготовлена проектно-сметная документация строительства автодороги и линии электропередачи "Иогач – кордон Самыш", сформированы земельные участки под строительство объектов инженерной обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера. Правительство также намеревается подготовить бизнес-планы строительства объектов туристской инфраструктуры в границах туристско-рекреационного кластера.

В апреле текущего года власти Горного Алтая сообщали, что ГЛК на Телецком озере запустят уже в ноябре.

Строительство ГЛК должно было начаться еще в 2013 году. Эксперты отмечают, что природа и климат этого места идеально подходят для объектов зимнего туризма.


Фото: neizvestniy-geniy.ru


Теги: строительство туризм республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: