Новости политики/экономики
Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п.
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.
Состоялся ночной телемост с главой государства.
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Награды вручил Сергей Меняйло.

Визит патриарха Кирилла в Горный Алтай намечен на 20 сентября

Визит патриарха Кирилла в Горный Алтай намечен на 20 сентября

(03.09.2015 12:19)

Горно-Алтайск, 3 сентября – Сибинфо. Приезда предстоятеля Русской православной церкви, патриарха Кирилла ждут в Республике Алтай 20 сентября.

Как сообщили в пресс-службе регионально правительства, накануне состоялось заседание оргкомитета по подготовке к встрече главы РПЦ. В частности, обсуждались вопросы благоустройства, связанные с приездом патриарха.

"Необходимо организовать уборку территорий от мусора, выполнить работы по укладке твердого покрытия на участке гравийной дороги - порядка 600 метров по пути следования к строящемуся храму святых Петра и Февронии в районе Каяса. Мы вчера посмотрели, без этого не обойтись. Пока без тротуаров, но полотно нужно подготовить так, чтобы потом их сделать без дополнительных затрат. Необходимо также благоустроить парковочные площадки перед храмом Святого Макария", - указал глава республики Александр Бердников.

Читайте также: Патриарх Кирилл приедет в Барнаул 21 сентября

В правительстве Горного Алтая отмечают, что Кирилл, вероятно, примет участие в мероприятиях, которые пройдут в республиканской столице 20 сентября. В частности, утром в этот день на центральной площади Горно-Алтайска пройдет богослужение.

Затем состоится освящение Поклонного Креста на месте, где в 1830 году преподобный Макарий крестил первого алтайца Элеску. После намечена закладка капсулы в основание фундамента строящегося храма святых Петра и Февронии Муромских.

Напомним, что на следующий день, 21 сентября, патриарха ждут в Барнауле.
 


фото: foma.ru


Теги: горно-алтайск рпц

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: