Новости общества
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Опрос банк "Открытие".
Остаются в силе действующие ограничения и санитарно-эпидемиологические требования.
Что не так в уголовном деле чеховского бизнесмена Олега Гуляева.
Статистика на sibinfo.su.
Количество пострадавших горноспасателей может увеличиться из-за отложенного эффекта отравления организма окисью углерода.
Встреча Андрея Травникова и Люббаны Мушаввах.

Ущерб от града в Республике Алтай оценивается в 100 миллионов рублей

Ущерб от града в Республике Алтай оценивается в 100 миллионов рублей

(30.07.2014 11:14)

Горно-Алтайск, 30 июля – Сибинфо. Восстановление социальных объектов и жилья в пострадавшей от сильнейшего града в Республике Алтай оценивается в сумму 102 миллиона рублей, этот вопрос обсуждался на внеочередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям во вторник, 29 июля.

"Общий ущерб, если говорить о восстановительных работах только в многоэтажном секторе, примерно оцениваем в 30 миллионов рублей. С учетом частных домов, полагаю, ущерб вырастет до 50 миллионов. И это не говоря об огородах и прочем", – сообщил мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин.

По 27 учреждениям образования региона ущерб составил порядка 15 миллионов рублей, плюс 20 миллионов рублей по 12 подведомственным министерству образования учреждениям.

Восстановление объектов здравоохранения потребует примерно 15-16 миллионов рублей, в социальном секторе – 1,1 миллиона рублей.

Итого чуть более 102 миллионов рублей только по предварительным подсчетам.

В первую очередь планируется восстановить крыши и окна на социальных объектах и в жилых домах социально незащищенных категорий граждан. В регионе будет организована рабочая группа или комиссия по контролю над объективностью оценки причиненного ущерба.

Напомним, в понедельник из-за ливневого дождя и града в Горно-Алтайске, селах Майминского и Чойского районов пострадало 64 социальных объекта (повреждена кровля, разбиты окна), более 3 тысяч жилых домов, из них 74 многоквартирных. Всего повреждено более 42 тысяч квадратных метров кровли, разбито более 1600 квадратных метров оконного стекла. Пострадало очень много автомобилей, а также посадок в личных подворьях. Люди на некоторое время остались без света.

Синоптики предупреждают, что такая погода сохранится в регионе еще несколько дней.

Как сообщал портал "Сибинфо", накануне режим ЧС был объявлен в Горно-Алтайске и Майминском районе.


фото: 103 day


Теги: погода чс республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: