Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.

В Республике Алтай намерены построить ещё два аэродрома

В Республике Алтай намерены построить ещё два аэродрома

(06.09.2021 09:01) Они появятся у Телецкого озера и в райцентре Улаган.

Владивосток, 6 сентября - Сибинфо. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке сообщил о намерениях регионального правительства открыть еще два аэродрома в районах региона.

Как пишет портал "Политика сегодня", они появятся у Телецкого озера и в райцентре Улаган.

По словам Хорохордина, юг Республики Алтай уже не нуждается в новых аэродромах. Авиасообщение сейчас налажено между Горно-Алтайском и двумя удаленными районами – Кош-Агачским и Усть-Коксинским. Самолеты малой авиации осуществляют эти рейсы с прошлого года.

"Мы выполняем все нормы, которые сейчас есть. Строительство новых аэропортов не нужно. В этом году один рейс до Кош-Агача в день, в следующем году будет два рейса до Кош-Агача. Этого достаточно", - цитирует главу региона портал.

В то же время, по планам местных властей, к этим направлениям должны добавиться еще два: на Телецкое озеро и в Улаганский район. "Другое дело, что мы будем еще два открывать — на Телецком озере и на Улаган", - продолжил Хорохордин.

Также глава республики упомянул и о давно обсуждаемых планах собственников аэропорта Горно-Алтайска (АФК «Система» и Сбербанк) обустроить там международный терминал.

"Мы прошли все согласования. Тот [терминал], который сейчас есть, он станет международным. АФК «Система» и Сбербанк построят новый современный терминал. Росаваиация и Минтранс введут новые стоянки — у нас взлетно-посадочная полоса позволяет это сделать", - сказал глава республики. Отметим, что о планах по созданию международного терминала собственники воздушной гавани региона заявляли в 2019 году. Тогда они даже называли возможные сроки  реализации проекта – 2023 год. Проект оценивался более чем в 500 млн рублей.

Внутреннее авиасообщение в Республике Алтай Хорохордин также анонсировал в 2019 году. В итоге внутренние рейсы стала выполнять авиакомпания ООО «СиЛА» на самолетах L-410 вместимостью до 15 человек. Стоимость билетов при этом на старте оказалась довольно высокой: до Кош-Агача – от 2,7 тысяч рублей, до Усть-Коксы – от 2,2 тысяч рублей. В то же время даже из Барнаула до Усть-Коксы тогда можно было добраться на автобусе за 1,5 тысячи рублей.


Теги: республика алтай аэропорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: