Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.
Есть мнение
Деньгин Вадим, депутат Госдумы от ЛДПР
Исключили их по нескольким пунктам Устава ЛДПР, согласно которому живут все члены партии и ответственные сотрудники, такие как и Бобков, которым он был до третьего числа. Сейчас он даже координатором не является. Его исключили из списков координаторов регионального отделения. Он разжалован. И мы клеймим его как предателя, вместе с остальными. Партия прекрасно понимает, что это тяжелый шаг.

Читать всё

Лидера ЛДПР в Бурятии Игоря Бобкова ждет исключение из партии – депутат Госдумы

Лидера ЛДПР в Бурятии Игоря Бобкова ждет исключение из партии – депутат Госдумы

(06.09.2013 11:20)

Крупный скандал произошел в региональном отделении ЛДПР в Бурятии в канун выборов Народного Хурала – Игорь Бобков, состоящий координатором либерал-демократов в республике, больше не является таковым, сообщает "Информ Полис".

Сенсационным событием стало и то, что местные представители ЛДПР – Бобков, Юрий Мельчаков и Иннокентий Хамгушкеев, ранее исключенные из общерегионального списка партии Жириновского в качестве кандидатов в парламент республики, решением Верховного суда Бурятии вернулись в перечень.

Это, в свою очередь, вызвало резкую критику со стороны руководства ЛДПР. Прибывший в Бурятию первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, член ЛДПР Вадим Деньгин уже успел назвать Игоря Бобкова, Юрия Мельчакова и Иннокентия Хамгушкеева "предателями".

Более того, федеральный парламентарий заявил: "В партийном списке бурятского отделения ЛДПР значится только одно имя – Владимира Жириновского. Если избиратели увидят, что там стоят имена Бобкова, Мельчакова и Хамгушкеева, мы призываем не голосовать за этот список".

По словам господина Деньгина, из общего списка кандидатов местные "жириновцы" были исключены Высшим советом партии. "Исключили их по нескольким пунктам Устава ЛДПР, согласно которому живут все члены партии и ответственные сотрудники, такие как Бобков, которым он был до третьего числа. Сейчас он даже координатором не является. Его исключили из списков координаторов регионального отделения. Он разжалован. И мы клеймим его как предателя, вместе с остальными. Партия прекрасно понимает, что это тяжелый шаг", – отметил депутат Госдумы.

Продолжая комментировать ситуацию, он добавил: "Все было бы нормально. Игорь Бобков работал в Бурятии координатором, он член партии с 1994 года. Но все это время он грамотно прикрывался. Он делал некие попытки, он громогласно все освещал. Но делал все это безрезультатно – как бы специально работая на региональную администрацию. Удобно идти на выборы, когда тебе пообещают одно-два места. Можно тихо и спокойно вести кампанию. Он самоустранился от агитационной деятельности в избирательной кампании. Раздавать календари в домах и во дворах – это не оппозиционная деятельность. Депутат ЛДПР – это эксцентричный политик, который умеет вскрывать все нарывы, которые есть в районах и городах, помогать решать, обращать внимание главы республики, депутатов. Господин Бобков этим не занимался. Ни одного митинга, ни одного шествия или пикета. Почему? Потому что он договорился", – заявил Вадим Деньгин.

Он также выразил свое удивление тем, что Верховный суд Бурятии восстановил Игоря Бобкова, Юрия Мельчакова и Иннокентия Хамгушкеева в списке ЛДПР: "Ситуация сейчас патовая. Партия удивлена позицией суда. Все факты налицо, и никто не слушает доводы Высшего совета ЛДПР".

Он также сообщил, что в ближайшее время, вероятнее всего, все трое будут исключены из партии, а в Бурятию приедет лично Владимир Жириновский, чтобы навести порядок в региональном отделении.
 


фото: baikal-media.ru


Теги: лдпр выборы 2013 бурятия жириновский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: