Новости политики/экономики
Причиной переноса стали новые сроки проведения Сочинского инвестиционного форума.
"Собственники должны исполнять социальные обязательства перед своими работниками", - сказал Тулееву представитель президента.
На момент начала кризиса у банка было привлечено больше 10 млрд долларов от иностранных инвесторов.
Распоряжением Администрации Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Теперь ход за Избирательной комиссией.
Сергей Меняйло посетит арктические зоны Российской Федерации.
Область показывает хорошую динамику развития растениеводства и животноводства.
Есть мнение
Базаров Борис, председатель президиума Бурятского научного центра СО РАН
Прошу поддержать кандидатуру Егорова Иннокентия Николаевича. Прежде всего потому, что знаю этого человека очень давно, еще со времен Верховного Совета Бурятской АССР. Знаю его и по периоду работы в Совете Федерации. Он способен решать поставленные задачи и идти к цели прямым путем. Он уже имеет установленные связи и полезные наработки в сфере агропромышленного и лесного комплекса.

Читать всё

Сенатором от Хурала Бурятии стал директор БГТРК Александр Варфоломеев

Сенатором от Хурала Бурятии стал директор БГТРК Александр Варфоломеев

(18.09.2013 12:08)

Членом Совета Федерации от Народного Хурала Бурятии в ходе сессии 18 сентября региональные парламентарии избрали Александра Варфоломеева (на фото) – за него проголосовали 38 депутатов.

На место в верхней палате федерального парламента претендовали двое кандидатов – директор ГТРК "Бурятия" Александр Варфоломеев и Иннокентий Егоров, занимавший место в Совфеде от Народного Хурала IV созыва.

Во время обсуждения кандидатур в поддержку господина Варфоломеева выступил вице-спикер республиканского парламента Владимир Павлов, напомнивший фракции "Единая Россия", что внутри партии одобрена именно его фигура.

В противовес выступил депутат, председатель президиума Бурятского научного центра Борис Базаров, претендовавший накануне на пост спикера Хурала. Он подчеркнул, что именно Иннокентий Егоров уже зарекомендовал себя за время работы в Совете Федерации как человек, способный решать поставленные задачи, и как специалист аграрно-промышленного и лесного комплекса.

"Прошу поддержать кандидатуру Егорова Иннокентия Николаевича. Прежде всего потому, что знаю этого человека очень давно, еще со времен Верховного Совета Бурятской АССР. Знаю его и по периоду работы в Совете Федерации. Он способен решать поставленные задачи и идти к цели прямым путем. Он уже имеет установленные связи и полезные наработки в сфере агропромышленного и лесного комплекса", – заявил господин Базаров.

В итоге в ходе тайного голосования большинство депутатов высказались за то, чтобы делегировать полномочия члена Совфеда господину Варфоломееву. Ему было отдано 38 депутатских голоса, Иннокентию Егорову – 24.

Александр Шелягин
 


фото: baikal-daily.ru


Теги: бурятия совет федерации

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: