Новости политики/экономики
Выборы пройдут 9 сентября.
Контроль взял на себя губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
Сергей Меняйло принял участие в совещании по вопросам развития дорожно-транспортной отрасли региона.
Крабовый бизнес в России на грани остановки.
Получивший серьезную трамву на производстве Евгений Сподарик требует исполнить решение суда.
Владелец собирается привлечь новых арендаторов, в том числе федеральные бренды".
Политологи и журналисты опасаются возврат к 90-ым.
Врио губернатора региона беспартийный
Есть мнение
Путин Владимир, Президент РФ
Ни собственники предприятия, ни местные власти не имеют права бросать людей на произвол судьбы

Читать всё

Подписание договора о продаже Селенгинского ЦКК перенесли на середину следующей недели

Подписание договора о продаже Селенгинского ЦКК перенесли на середину следующей недели

(20.12.2013 09:22)

Ситуация в Селенгинске находится под контролем главы Бурятии Вячеслава Наговицына – в ночь на пятницу в поселок, испытывающий дефицит топлива, прибыли вагоны с углем, а вопрос о смене собственника местного целлюлозно-картонного комбината обещают решить к середине следующей недели, сообщили 20 декабря в пресс-аппарате регионального правительства.

Напомним, что накануне обсуждалась вероятность введения в 12-тысячном населенном пункте режима "Чрезвычайная ситуация" из-за того, что градообразующее предприятие Селенгинска – местный целлюлозно-картонный комбинат, через который отапливается весь населенный пункт, – испытывает экономические трудности и нуждается в поставках угля.

Накануне о текущем положении дел в Селенгинске был проинформирован президент РФ Владимир Путин. В ходе большой пресс-конференции ему задали вопрос о том, как следует выходить из ситуации. В ответ Владимир Путин сообщил, что о проблемах Селенгинска он не осведомлен, но заявил о необходимости властей в Бурятии вмешаться в текущий ход вещей.

Как стало известно, сегодня ночью в поселок прибыли 43 вагона с топливом. Сейчас состав разгружают. Этого количества топлива хватит на семь с половиной суток. Общий запас топлива на сегодня составляет 800 тонн.

На территории городского поселения сохраняется режим "Повышенная готовность". Кроме того, как сообщал "Сибинфо", на СЦКК заверили, что достигнута договоренность о поставках угля в долг на весь отопительный сезон.

Ситуация находится на контроле главы Бурятии Вячеслава Наговицына. В Селенгинск прибыла рабочая группа Минпромторга РФ, которая будет работать в поселке до тех пор, пока проблема не будет решена.

Что касается вопроса о смене собственника СЦКК, то в правительстве Бурятии отмечают – процесс переговоров идет сложно, поскольку он обременен социальными вопросами.

"Прогнозируется, что подписание соглашения о продаже СЦКК произойдет в середине следующей недели", – резюмируют республиканские власти.
 


фото: selenginci.ru


Теги: бурятия путин энергетика чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: