Новости политики/экономики
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.

Уголовное дело брата бывшего сити-менеджера Улан-Удэ передано в суд

Уголовное дело брата бывшего сити-менеджера Улан-Удэ передано в суд

(22.01.2015 12:18)

Улан-Удэ, 22 января – Сибинфо. Брат бывшего сити-менеджера Улан-Удэ Евгения Пронькинова (на фото) Константин предстанет перед судом по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили в республиканском управлении СКР, в настоящее время утверждено обвинительное заключение по делу, фигурантами которого проходят бывшие директора строительной фирмы "СТАМстрой" 55-летний Сергей Доржиев и 57-летний Константин Пронькинов.

Согласно материалам дела, данная компания в период с 2009 по 2012 год выполняла работы по реконструкции Бурятского государственного академического театра оперы и балета, здания кинотеатра "Дружба" и вела строительство Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Читайте также: Шесть лет лишения свободы грозит брату сити-менеджера Улан-Удэ

"Не желая платить налоги с полученной прибыли, директора и учредители компании Доржиев и Пронькинов использовали ряд подставных "фирм-однодневок", которые играли роль фиктивных субподрядных организаций. Таким путем обязанность по уплате соответствующих налогов была незаконно переложена на указанные "фирмы-однодневки", подлежавшие последующему банкротству", – указывают в Следственном комитете.

В общем и целом посредством такой схемы, как считают правоохранители, обвиняемые за три года уклонились от уплаты налогов на более чем 64 миллиона рублей.

Отметим, что налоговая служба и республиканская прокуратура предъявила фирме иск о взыскании недополученных налогов. Ввиду этого по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество "СТАМстрой".

Читайте также: Фирма брата сити-менеджера Улан-Удэ "наработала" на новое уголовное дело

В данный момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщал портал "Сибинфо", об уголовном деле против Константина Пронькинова стало известно еще летом 2013 года. В тот момент брат обвиняемого Евгений Пронькинов работал главой администрации Улан-Удэ. Когда информация об уголовном деле стала достоянием общественности, сити-менеджер весьма эмоционально реагировал на вопрос об уголовном преследовании своего родственника, в частности, заявив: "Я знаю, что следствие идет, и все, больше ничего. А что? Вы что, хотите меня в чем-то обвинить? Когда решение будет принято, тогда и комментарии будут".

Напомним, что полномочия Евгения Пронькинова в качестве главы администрации столицы Бурятии закончились в декабре прошлого года. Вполне вероятно, что он вновь будет претендовать на кресло руководителя исполнительной власти в городе.

Читайте также: Улан-удэнский сити-менеджер отказался комментировать уголовное дело родного брата


фото: ulan.mk.ru


Теги: улан-удэ сити-менеджер налоги суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: