Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Прекращение поставок энергии ОАО "Читаэнергосбыт" будет незаконным – власти Бурятии

Прекращение поставок энергии ОАО

(22.10.2015 17:31)

Улан-Удэ, 22 октября – Сибинфо. ОАО "Читаэнергосбыт" не имеет права прекращать поставку электроэнергии населению Бурятии - соответствующее сообщение распространила в четверг пресс-служба правительства региона от имени республиканской службы по тарифам.

Так региональные власти отреагировали на заявление энергетиков о возможном прекращении поставки электроэнергии жителям республики. В этом случае, как отмечается в сообщении, компания может лишиться статуса гарантирующего поставщика и уйдет с рынка Бурятии.

"Заявление "Читаэнергосбыт" очень похоже на давление на регулятора – на РСТ – для "выбивания" дополнительных экономических преференций на 2016 год. По закону поставка электроэнергии населению по цене, отличной от установленной регулятором, противозаконна. Таким образом, ОАО "Читаэнергосбыт" не вправе самостоятельно определять, а тем более прекращать поставку", - также говорится в заявлении службы по тарифам.

Читайте также: Гарантирующим поставщиком энергии в Бурятии с 1 июня станет "Читаэнергосбыт"

Между тем отметим, что ранее в ОАО "Читаэнергосбыт", являющемся гарантирующим поставщиком в республике с прошлого года, заявили, что за восемь месяцев 2015 года дебиторская задолженность предприятий ЖКХ Бурятии перед компанией за потребленную электрическую энергию составила 303,8 миллиона рублей.

При этом энергетики подчеркивали, что предприятия копят долги, в некоторых случаях имеют место факты преднамеренного банкротства, а контролирующие и надзорные органы Бурятии не реагируют на эти нарушения.
 


фото: restr.com


Теги: бурятия энергетика жкх долги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: