Новости политики/экономики
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Тарифы на электричество в Бурятии могут снизить в декабре – власти

Тарифы на электричество в Бурятии могут снизить в декабре – власти

(16.11.2015 12:29)

Улан-Удэ, 16 ноября – Сибинфо. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын объявил о том, что в декабре этого года может быть принято решение о снижении в республике тарифов на электроэнергию.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, данный вопрос республиканский руководитель обсуждал во время поездки в Москву с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем. Речь шла о несколько вариантах, позволяющих снизить тарифы на электроэнергию.

Заявляется, что Дворкович дал соответствующие поручения структурам министерства энергетики России, антимонопольной службе, федеральной и региональной службам по тарифам и совету рынка электроэнергетики.

Также отмечается, что сейчас в федеральном кабмине рассматривают возможность введение социальной нормы потребления электроэнергии в республике и вариант об использовании механизма ежегодной денежной компенсации.

"Президент России поставил задачу компенсировать часть тарифа "прямым рублем" на Дальнем Востоке. Такая компенсация направлена на то, чтобы поднять инвестиционную привлекательность регионов. Мы, в Бурятии, ставим абсолютно такую же задачу. Среди мер, направленных на снижение цен на электроэнергию - работа с территориальными сетевыми организациями Бурятии", - отметил Вячеслав Наговицын.

Что касается сроков, то по его словам, конкретные решения данного вопроса могут быть приняты к декабрю.
 


фото: elekt-ro.com


Теги: бурятия энергетика жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: