Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Бурятские коммунисты отправляют в Госдуму 29-летнего Баира Цыренова

Бурятские коммунисты отправляют в Госдуму 29-летнего Баира Цыренова

(18.01.2016 09:25) Республиканская ячейка КПРФ определилась со своим выдвиженцем в федеральный парламенте

Улан-Удэ, 18 января – Сибинфо. Кандидата на выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре этого года, назвал бурятский реском КПРФ – коммунисты намерены отправить в федеральный парламент 29-летнего депутат Народного Хурала Баира Цыренова.

Как сообщили в региональном отделении "красных", изначально рассматривалось три кандидатуры, среди которых был нынешний член ГД от Бурятии Юрий Тармаев, а также два депутат регионального парламента – Виктор Малышенко и Баир Цыренов.

"В результате, примерно равное количество голосов в районах Бурятии получили Юрий Тармаев и его молодой визави Баир Цыренов. Таким образом, решение о том, какую из этих кандидатур предложить Центральному комитету партии для внесения в официальный список кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам на выборах в сентябре 2016 года, принимали члены бюро Бурятского республиканского комитета КПРФ. Учитывая то, что на этом последнем этапе Виктор Малышенко не настаивал на продолжении своего участия в "праймериз", членам бюро пришлось выбирать между Тармаевым и Цыреновым", – отмечают в рескоме КПРФ.

По итогам тайного голосования членов бюро регионального отделения компартии победу одержал Цыренов, получив поддержку девяти человек. За Тармаева проголосовали пятеро.

Напомним, что Баир Цыренов избрался в Народный Хурал Бурятии в сентябре 2013 года. Его фигура отметилась в прошлом году в контексте отставки бывшего спикера республиканского парламента Матвея Гершевича, поскольку именно молодой коммунист инициировал данный вопрос в стенах представительного органа.
 


фото: vt-inform.ru


Теги: бурятия выборы кпрф госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: