Новости общества
Наибольший интерес жители столицы Сибири проявили к предложениям банка "Открытие".
Сон - лучший отдых!
С новосельем.
Так сотрудников МЧС готовят к международной аттестации.
Многие не знают, что существуют нормы температурного режима в рабочих помещениях.
Оперативные действия лесной охраны предотвратили катастрофу.
Столица Сибири массово протестует против антинародной инициативы правительства.

Полиция обещает привлечь студентов, устроивших баррикады в общежитии в Улан-Удэ

Полиция обещает привлечь студентов, устроивших баррикады в общежитии в Улан-Удэ

(20.11.2014 16:58)

Улан-Удэ, 20 ноября – Сибинфо. Студенты Бурятского республиканского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности, устроившие накануне вечером баррикады в здании общежития и оказавшие сопротивление полиции, будут привлечены к ответственности, сообщили в четверг в пресс-службе МВД по республике.

Отметим, что в настоящее время в Улан-Удэ активно обсуждают происшествие, связанное с тем, что 19 ноября правоохранителям пришлось чуть ли не штурмом брать общежитие.

В полиции инцидент комментируют следующим образом. Накануне, реагируя на заявление женщины о краже сотового телефона в здании, сотрудниками МВД была предпринята попытка задержания в общежитии студентов, которых подозревали в совершении этого преступления.

"Однако студенты оказали злостное неповиновение, не подчинились законным требованиям сотрудников полиции, нанесли побои сотруднику, повредили служебную автомашину УВО по Улан-Удэ", - говорится в сообщении силовиков.

Также в МВД подчеркивают, что зачинщики конфликта пытались создать преграды для сотрудников полиции, устроив в здании общежития подобие баррикад.

В итоге виновники беспорядков все же были задержаны. В МВД указывают, что участники конфликта имеют отрицательные характеристики и ранее привлекались за совершение различных преступлений.
"Размер нанесенного ущерба устанавливается, проводится доследственная проверка. В настоящее время один из подозреваемых дал признательные показания в совершении кражи", - резюмируют в полиции.
 


на фото (youtube.com) полицейские, прибывшие в общежитие улан-удэнского техникума


Теги: улан-удэ полиция чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: