Площадь природных пожаров в Бурятии пошла на снижение

Площадь природных пожаров в Бурятии пошла на снижение

(01.09.2015 09:01) Региону удалось откатиться от планки в 150 тысяч гектаров горящего леса

Улан-Удэ, 1 сентября – Сибинфо. Площадь лесных пожаров в Бурятии, накануне достигнув показателя в 150 тысяч гектаров, начала снижаться – по данным на утро вторника, в регионе возгорания действуют на 145 тысячах гектаров.

"В Бурятии уменьшаются площади и количество пожаров. Только за прошедшие сутки лесными пожарными потушено 12 очагов на общей площади более 6,5 тысяч гектаров в пяти районах республики и в пригороде Улан-Удэ. В том числе ликвидированы очаги в Байкальском и Джергинском заповедниках. Потушены крупные пожары в Прибайкальском, Кабанском районах", – констатируют в респебликанском агентстве лесного хозяйства.

На утро 1 сентября на контроле у оперативного штаба находятся 21 действующий и 14 локализованных очагов. Их общая площадь превышает 145 тысяч гектаров.

Читайте также: Более 150 тысяч гектаров леса горит в Бурятии

Как сообщал портал "Сибинфо", ввиду масштабности природных пожаров Бурятии, на прошлой неделе республику для контроля мероприятий, предпринимаемых в республике, посетили глава МЧС России Владимир Пучков и руководитель Рослесхоза Иван Валентик.

В данный момент пожары действуют в Прибайкальском, Баргузинском, Баунтовском, Кабанском, Заиграевском, Курумканском, Северо-Байкальском, Хоринском районах, в Забайкальском национальном парке и Баргузинском заповеднике.

Читайте также: Глава МЧС дал три дня для нормализации ситуации с пожарами в Бурятии

На тушении задействовано более двух тысяч человек. Напомним, что в республике действует режим чрезвычайной ситуации, доступ в лес запрещен.
 


фото: tvc.ru


Теги: бурятия чс лес пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: