Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Перепись–2020 может стать обязательной и электронной

Перепись–2020 может стать обязательной и электронной

(11.10.2012 11:09) За отказ от участия в переписи может быть введен штраф – подробности планов Росстата

Росстат планирует сделать Всероссийскую перепись населения, намеченную на 2020 год, обязательной для каждого жителя России, для чего в закон "О Всероссийской переписи населения" должен быть внесен ряд поправок, сообщают в Красноярскстате.

Времени еще предостаточно, а потому в Росстате никуда не торопятся. В планах – весь 2013 год готовить концепцию будущего законопроекта, а сам документ, как ожидается, внесут в Госдуму в 2014 году.

В ведомстве отмечают, что во время последней переписи населения, в 2010 году, участвовать в ней отказалось около одного миллиона человек. Их данные, а также информацию о тех, кого переписчикам не удалось застать дома, брались из административных источников.

Теперь Росстат намерен добиваться того, чтобы участие в переписи было обязательным для всех, а предоставляемые сведения должны быть полными и достоверными.

Со своей стороны в ведомстве обещают сделать саму процедуру переписи максимально удобной и простой, т. е. использовать интернет.

"Будут разработаны электронные переписные листы, а у переписчиков появятся планшетные компьютеры для заполнения электронных вопросников. Каждый житель страны сможет пройти перепись без контакта с переписчиком в своем жилом помещении; пройти интернет-перепись в любое время суток; прервать заполнение электронного вопросника и продолжить в удобное время; обращаться при заполнении вопросника, например, к разделу инструкции по заполнению переписных листов, разъясняющему порядок заполнения вопроса", – рассказывают статистики.

Кроме того, интернет-перепись позволит значительно сократить время получения информации о ее результатах. Росстат обещает публичное обсуждение проекта закона о переписи, который появится позднее на сайте ведомства. 


фото: f5.ru 


Теги: перепись демография интернет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: