Новости политики/экономики
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.
Новости банка ВТБ.
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.

Кризис "Электронного правительства" будут лечить сокращением услуг

(09.10.2013 11:08)

Минэкономразвития готов реформировать портал государственных услуг, согласно новой концепции количество предоставляемых населению услуг в электронном виде будет значительно сокращено, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на замминистра экономического развития Олега Фомичева.

"Вопрос уже согласован с куратором единого портала Минсвязи. Согласно новой концепции, на портале можно будет получить только около 20 наиболее популярных услуг, о прочих можно получить исчерпывающую информацию", – рассказал чиновник.

Вся новая информация, уточнил он, будет на портале структурирована в зависимости от жизненных ситуаций: рождение ребенка, строительство дома и т. д.

Необходимость реформы такого нововведения, как "электронное правительство", в Минэкономразвития объясняют тем, что ведомства пришли к выводу о невозможности перевода всех федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде к 2014 году.

Портал госуслуг начал свою работу 15 декабря 2009 года. Он был создан в рамках выполнения федеральной целевой программы "Электронная Россия (оды)". В начале запуска на портале была размещена информация о более чем 100 федеральных и 250 региональных госуслугах. В настоящее время их количество увеличилось до более чем 34 тысяч: 945 федеральных, свыше 11 тысяч региональных и 21 тысячи муниципальных.

Как следует из программы "Электронная Россия", к концу 2010 года на разработку портала, а также внедрение межведомственного электронного взаимодействия, необходимого для его функционирования, было потрачено свыше 20 миллиардов рублей. В настоящее время портал развивается в рамках федеральной целевой программы "Информационное общество (оды)". В ней прописано, что к концу 2013 года 98% федеральных и 44% региональных услуг должны оказываться в электронном виде через портал госуслуг. 


Теги: госуслуги электронное правительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: