Новости политики/экономики
Единый день голосования пройдёт 13 сентября.
В числе активов Net Element, в частности, входит российская платежная система PayOnline. Её акционером является казахстанский предприниматель Кенес Ракишев.
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.

Министр связи предложил поднять тарифы на услуги сотовых операторов

Министр связи предложил поднять тарифы на услуги сотовых операторов

(03.10.2014 11:06)

Барнаул, 3 октября – Сибинфо. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров предложил поднять цены на услуги сотовой связи в России, которые, по его мнению, на текущий момент слишком низкие, передает "Лента".

Никифоров подсказывает операторам, что для роста тарифов сейчас самый подходящий момент – запускаются сети четвертого поколения. "Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам "большой тройки" и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов", – заявил министр.

Связь становится быстрее и поэтому должна стоить дороже, выразил мнение министр. Однако после запуска сетей 4G тарифы остались на прежнем уровне, посетовал Никифоров.

"Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса", – добавил он, отметив, что сейчас показатель средней выручки российских операторов в расчете на одного абонента (ARPU) очень низкий.


фото: top.rbc.ru


Теги: рост цен сотовая связь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: