Новости общества
На АЗС представлены бензины АИ-98, АИ-95, АИ-92.
Пропускная способность комплекса расширена на 20 Гбит/с.
Ночью 15 января жители Иркутской области снова почувствовали два землетрясения с эпицентром в Монголии.
Такую динамику в банке связывают как с ростом популярности внутреннего туризма.
Ожидаемое время - первая декада весны.
Россиян ожидает шестидневная рабочая неделя в феврале и продолжительные выходные.
Если хочется чего-нибудь особенного, бутылочка премиального алкоголя – именно то, что нужно. Однако спиртное представлено в огромном ассортименте: напитки производят из разного сырья, они обладают различной крепостью и выдержкой. Какой алкоголь выбрать, чтобы удовлетворить желания даже самого требовательного гурмана?
Новости банка ВТБ.

Бумажные паспорта россиян уйдут в историю в 2025 году

Бумажные паспорта россиян уйдут в историю в 2025 году

(29.01.2013 09:55) Электронные карты, которые заменят привычный всем паспорт, начнут выдавать с начала 2015 года

Удостоверением личности с 1 января 2015 года станет электронная карта с информацией о персональных данных, в том числе биометрических, которую будут выдавать гражданам РФ вместо привычных бумажных паспортов, об этом говорится в законопроекте, опубликованном в понедельник на сайте Министерства экономического развития.

Этот документ был разработан Федеральной миграционной службой и должен вступить в силу с 1 января 2015 года. Проектом закона устанавливается десятилетний переходный период, когда бумага и пластик будут сосуществовать. После него, с 2025 года, внутренние паспорта должны быть полностью заменены электронными картами.

Согласно законопроекту электронная карта будет являться документом, удостоверяющим личность гражданина России на ее территории. "Электронную карту обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ. Срок действия электронной карты составляет 10 лет", – говорится в документе.

Власти рассчитывают, что паспорта нового типа позволят решить проблему с выдачей универсальных электронных карт (УЭК), которые широко анонсировали еще в 2011 году, и которые, однако, пока не получили широкого распространения. Пока в пилотных регионах, где выдавалась карта, ее получили лишь около пяти тысяч человек. С начала этого года заявку на выдачу карты написали еще 10 тысяч граждан.

УЭК призвана заменить собой кучу разнообразных документов и позволить россиянам с помощью одной-единственной карты получать госуслуги, оплачивать коммунальные платежи, проезд в транспорте, рассчитываться в магазинах и т. д. УЭК выдается бесплатно в более 400 пунктах выдачи универсальной карты.


фото: rodrus.com


Теги: электронное правительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: