Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Органы проверят деятельность экс-замглавы администрации пермского губернатора Маркевича

Органы проверят деятельность экс-замглавы администрации пермского губернатора Маркевича

(15.12.2015 15:25)

Пермь, 15 декабря - Сибинфо. Деятельностью бывшего бывшего заместителя главы администрации губернатора Пермского края Кирилла Маркевича займутся в ближайшее время прокуратура и полиция.

Именно к ним с просьбой проверить Маркевича обратился глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов, сообщает "В-курсе.ру" со ссылкой на "Интерфакс".

"Руководитель постоянной комиссии совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель НАК Кирилл Кабанов просит провести "тщательную проверку" деятельности внештатного советника главы Пермского края Кирилла Маркевича в период, когда он занимал пост заместителя руководителя администрации губернатора", — цитирует информационное агентство пресс-службу НАК.

Агентство уточняет, что запросы были направлены генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и начальнику управления президента РФ по противодействию коррупции Юрию Плохому. Как следует из отчета комиссии, Маркевич, пользуясь служебным положением, измененил схемы финансирования региональных СМИ через т.н. посредников в виде "фирм-операторов", две из которых были созданы за месяц до проведения конкурса, а соучредителем нескольких компаний выступала никто иная, как мать Кирилла Маркевича.

Более того, Кабанов просит обратить внимание на материалы, ставшие основанием для скандала с незаконным выводом из муниципальной собственности участка в Магнитогорске и попытки захвата рекламного рынка в Перми.

Ранее с аналогичной просьбой в прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ обратился депутат Государственной Думы Александр Агеев.


Теги: чиновники коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: