Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Сибири не потребуется Госкорпорация, если оставить там большую часть налогов – Степашин

Сибири не потребуется Госкорпорация, если оставить там большую часть налогов – Степашин

(05.05.2012 11:42) Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин выразил свое мнение о создаваемой в стране мегагоскомпании по развитию Сибири и Дальнего Востока

Сибири и Дальнему Востоку не потребуется Госкорпорация, если оставить на этих территориях большую часть налогов, заявил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин на интернет-пресс-конференции в компании "Гарант", передает РИА Новости.

Он напомнил, что 70% топливно-энергетического комплекса России приходится на этот регион. "Если большую часть налогов оставлять там, то, наверное, и Госкорпорация особо не понадобится", - отметил он.

В целом же оценивая законопроект Минэкономразвития РФ о создании Госкорпорации, которая на совершенно особых условиях займется развитием Восточной Сибири и Дальнего Востока, Степашин предложил заострить внимание на инфраструктуре.

"Важно четко очертить, чем она будет заниматься, потому что на самом деле Дальний Восток - хоть и дальний, но не заброшенный, - заметил чиновник. - Насколько я понимаю, поставлена почти столыпинская задача - вернуть туда людей: создать социальную инфраструктуру, дороги, привлекательность".

Сергей Степашин также напомнил, что не все согласны с МЭРом. Против создания такой структуры выступил бывший министр финансов Алексей Кудрин. Не поддерживает нынешнюю редакцию проекта и действующее руководство Минфина.

Создание Госкорпорации по развитию восточных территорий страны предложил в январе текущего года тогда глава МЧС Сергей Шойгу. В настоящее время есть и проект закона по созданию структуры с прямым подчинением главе государства и особыми налоговыми и прочими режимами. Речь идет о 60% территории страны.

Госкорпорация по развитию Сибири и Дальнего Востока предполагает беспрецедентные меры. Лес, недра и ряд других "профильных" отраслей сибирских и дальневосточных регионов, вошедших в новую структуру, будут выведены из-под федерального законодательства и на особых условиях начнут работать с прямым подчинением главе государства. Эффект от создания государства в государстве оценивается порядка 32 триллионов рублей за 20 лет.

Ранее сообщалось, что возглавить новую структуру может высокий "единоросс", бывший спикер Госдумы Борис Грызлов. 


Теги: госкорпорация сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: