Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Сибирские достижения и потери партий

Сибирские достижения и потери партий

(26.12.2013 16:59) Итоги 2013 года с точки зрения ведущих политических объединений

Снова итожим. На этот раз пробежимся по самым любопытным событиям года, в которых были замешаны реготделения политических партий.

Громкие уходы

  • "Справедливая Россия" в Новосибирской области сорвалась с "якоря". Известный в стране оппозиционер Илья Пономарев все-таки покинул дружную справороссовскую семью, где, стоит полагать, не очень-то и держались за него, раз предлагали сдать партбилет. А зря не держались, имя Пономарева как крупный продуктовый ритейлер (его называют якорным) для торгового центра – привлекает толпы покупателей.
  • ЛДПР Бурятии обезглавилась. Ее покинул координатор и лидер фракции в Народном Хурале Игорь Бобков. Партия сказала: предатель, сговорился с властью, не организует выборный процесс, на выборы Народного Хурала мы его не пустим. Бобков ответил: реготделение превращается в какую-то секту, надоели непонятные поборы на нужды партии, а Жириновский дожил до статуса небожителя.
  • ЛДПР Новосибирской области обезглавилась – 2. Занимавший место координатора реготделения Вячеслав Смагин сначала лишился должности, а потом и вовсе партии. Про секту он не говорил, зато упомянул присутствие в компании либерал-демократов засланцев от партии большинства, призванных развалить партию изнутри и сделать ее своей служанкой. В частности, для подковерного выяснения отношений между полпредом президента в СФО, бывшим новосибирским губернатором Виктором Толоконским и нынешним главой региона Василием Юрченко.
  • "Единая Россия" в Республике Алтай распрощалась с двумя членами. Геннадий Сумин лишился партбилета и должности министра труда и соцразвития региона, Юрий Антарадонов – партбилета и места первого вице-премьера правительства региона. И все это за помощь партии-конкуренту на выборах 8 сентября. Оба, не долго горевав, почти сразу примкнули к реготделению партии "Патриоты России", причем на хорошие должности. Тот же Сумин сразу стал председателем комитета, Антарадонов – членом комитета.
  • "Единая Россия" в Красноярском крае тоже помахала платочками. 60 членов партии из Абанского района написали обращение к Медведеву, где просили рассмотреть коллективное заявление о выходе из партии власти. В итоге вышло из партии значительно меньше человек, но все же. Позже появилась информация, что несколько членов вышли и из партии в Усолье-Сибирском, что в Иркутской области. Но информацию опровергли. Кадровый кризис разразился и в Бурятии. По тому же сценарию, кстати. А вот экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев по-настоящему покинул ряды правящей партии.

Выборы

  • Справоросс Ильковский стал губернатором Забайкальского края. Ожидаемая победа Константина Ильковского оставила далеко позади депутатов от КПРФ, ЛДПР и "Гражданской силы". Молчаливая поддержка "Единой России" оказалась очень полезной.
  • "Единая Россия" в Красноярске "продула" в борьбе за большинство в горсовете. Демократия случилась в парламенте города: квалифицированного большинства не получила ни одна партия. Помимо "Единой России", КПРФ и "Справедливой России" депутатские кресла заняли представители "Патриотов России" и "Гражданской платформы". ЛДПР же в ближайшие пять лет не сможет отстаивать интересы своих городских избирателей, ибо избиратели не отдали партии нужное количество голосов.
  • Фракция ЛДПР в Совете народных депутатов Кемеровской области состоит из одного человека. Как известно, фракция – это депутатское объединение по партийной принадлежности в парламенте. Либерал-демократическое объединение состоит из одного Игоря Украинцева. Но на фоне других оппозиционных "фракций", которых не существует, и это хорошо. Из 44 депутатов 43 – из "Единой России".
  • "Гражданская платформа" и "Российская партия пенсионеров за справедливость" в Бурятии сделали это! По одному человеку от реготделения партий теперь в Народном Хурале. Кстати, от ЛДПР тоже только один. Большинство у "Единой России", большинство меньшинства у КПРФ и "Справедливой России".
  • "Гражданская платформа" "подвинула" эсеров в Иркутском заксобрании. У "ГП" четыре мандата, а у "Справедливой России" – 0.
  • "Коммунисты России" прорвались в парламент Хакасии. Партия по количеству мандатов замкнула четверку прошедших в Верховный совет Республики Хакасия. Третьими стали КПРФ, вторыми – ЛДПР. На первом месте... Угадайте кто!

А также …

  • Оппозиция Алтайского края мечтает задружить против губернатора. Реготделения КПРФ и "Справедливой России" могут выставить на выборы главы региона в 2014 году единого кандидата. Во-первых, своих достойных кандидатур пока нет, во-вторых, муниципальный фильтр поодиночке им все равно не преодолеть. Непарламентские партии то с ними, то нигде, а ЛДПР пока держится особняком.
  • "Яблоко" Красноярска покраснело за мошенничество своего лидера. Экс-депутат парламента Красноярского края, лидер реготделения "Яблоко" Оксана Демченко признана виновной в фиктивном трудоустройстве помощника депутата. Она была приговорена к двум с половиной годам лишения свободы условно. Сумма ущерба составила около 350 тысяч рублей.
  • Партия на продажу была выставлена на красноярском интернет-аукционе. Лот под названием "Передам политическую партию бизнесмену" стоил 10 миллионов рублей. Название партии не сообщалось. Никому не нужен готовый бизнес?
  • КПСС Иркутской области предложила голосовать за покойника. Коммунистическая партия социальной справедливости насколько мала, скромна и неконкурентоспособна, что писать про них в рамках этого текста не пришло бы в голову. Если бы они не удивили. В списки на выборы в законодательное собрание Иркутской области 8 сентября была включена некая Пешкина Раиса Александровна (жительница Курска), которая еще в феврале этого года скончалась.

Александра Черданцева


фото: gpone.com


Теги: выборы сфо единая россия кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: