Новости политики/экономики
Эта будет непростая избирательная кампания.
Мероприятие провёл президент Владимир Путин.
Координатора национального антинаркотического союза Михаил Минаков был крайне прямолинеен.
Всего выставку посетили более 135 тысяч жителей СФО.
Ассортимент не соответствовал заявленному меню, а еда готовилась в антисанитарных условиях.
Почему звезда 90-ых имеет такое влияние на экс-кандидата в президенты?
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Есть мнение
Юрченко Сергей, депутат Госдумы РФ от Алтайского края, член КПРФ
Принятое в крае выборное законодательство антиконституционно, и мы знаем, зачем губернатору понадобилось принимать его. Во многих других субъектах федерации и самовыдвижение оставили, и муниципальный фильтр там меньше, и выборы глав муниципалитетов остались, а не назначении.

Читать всё

Оппозиция думает о коалиции против алтайского губернатора Карлина на выборах

Оппозиция думает о коалиции против алтайского губернатора Карлина на выборах

(23.09.2013 17:19)

Муниципальный фильтр и зачистка оппозиции в Алтайском крае делает сложным участие в выборах губернатора для всех, кроме самого Карлина, но возможно объединение усилий, об этом представители РПР-Парнас, ассоциация "Голос", КПРФ, общественники говорили на прошедшем в субботу, 21 сентября, круглом столе.

Одна из главных "технических" проблем для оппозиции на выборах губернатора Алтайского края в 2014 году – муниципальный фильтр. Об этом в понедельник, 23 сентября, сообщает пресс-служба алтайского крайкома КПРФ.

По словам общественника Константина Емешина, кандидату придется собрать 530 подписей депутатов городских, районных собраний. Он уверен, что сделать это без применения административного ресурса невозможно.

Тем более в условиях активной "зачистки" реальной оппозиции во всех ее видах, политиков и СМИ. По мнению Емешина, ставку можно сделать на "подковерной" борьбе внутри самой партии власти. Задача власти на "нулевом этапе" – обеспечить благостный поток информации в федеральный центр, чтобы повлиять на принятие решения в администрации президента – о поддержке Карлина или иной кандидатуры на пост губернатора, сказал он. Соответственно и "испортить картину" можно информацией о том, что не все так хорошо в регионе.

Руководитель комитета гражданских инициатив в Алтайском крае Геннадий Шейда считает, что спасти выборы можно появлением яркой личности. Например, Алексей Навальный на выборах мэра Москвы. Шейда же отмечает, что на фоне продолжающегося падения авторитета "партии власти", нестабильности и "трухлявости" режима, политическая ситуация как бы "подвисла", что дает возможность для различных сценариев.

Самый вероятный из них – объединение сил оппозиции. Такого мнения придерживается и депутат Госдумы, первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко. "Надо совместно добиваться, чтобы в крае вернули возможность самовыдвижения кандидата на должность губернатора и уменьшили муниципальный фильтр. На этом направлении и следует объединить наши с вами усилия в первую очередь. В этом КПРФ готова сотрудничать с другими партиями, участвовать в соглашениях, принимать совместные обращения и заявления", – заявил он, добавив, что если внести изменения в краевой кодекс о выборах не удастся, то КПРФ вообще не станет принимать участие в выборах губернатора.


фото: vartanmartan.ru


Теги: выборы алтайский край александр карлин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: