Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

IKEA может открыть свои магазины в Барнауле, Новокузнецке и Кемерове

IKEA может открыть свои магазины в Барнауле, Новокузнецке и Кемерове

(21.01.2015 11:50)

Москва, 21 января – Сибинфо. Шведский продавец мебели и товаров для дома IKEA объявил о планах увеличить продажи в России вдвое к 2020 году с расширением сети магазинов в городах с населением свыше 500 тысяч человек и объемом инвестиций в 2,3 миллиарда долларов, сообщает РБК со ссылкой на шведское издание Dagens Nyheter.

"Мы хотим удвоить продажи в России к 2020 году. Основной упор делаем на московский рынок, но рассматриваем также возможность открытия новых магазинов в 25 других городах с населением свыше 500 тысяч человек", – рассказала журналистам пресс-секретарь компании Даниэла Рогосич.

Конкретных городов Рогосич не назвала, однако, по сообщениям региональных СМИ, магазины шведского бренда могут появиться в том числе в Барнауле, где открытие IKEA ждут последние семь лет и периодически слухи об этом подогреваются в прессе.

Ждут всемирно известный бренд и в Кузбассе. В соцсетях муссируются предположения о том, что магазины могут появиться в Кемерове и Новокузнецке. В прошлом году мэр южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов заявлял о планах строительства в городе гипермаркетов IKEA, "Ашан" и Leroy Merlin, а вот его коллега из Кемерова Валерий Ермаков говорил о том, что в его планы открытие шведского магазина в городе не входит.

IKEA, помимо открытия магазинов, планирует на территории России создание производственных мощностей. Есть предложение построить в Великом Новгороде завод по производству шкафов, кухонных гарнитуров и систем хранения.

Россия является для IKEA одним из самых быстрорастущих рынков. Как говорилось в отчете компании за 2013 год, Россия занимала четвертое место по годовому плану продаж IKEA и опережала по этому показателю саму Швецию.


фото: v-kurse.ru


Теги: инвестиции барнаул кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: