Новости общества
Межличностные отношения – это способ знакомства, выражения чувств и общения с другими людьми. Это касается более близких семейных, партнерских и дружеских и профессиональных отношений.
На реализацию социально значимых выплат заводчанам предприятие направило более 63 млн рублей.
Основатель "Мангазея Майнинг" Сергей Янчуков о новых технологиях в добыче золота.
Из-за увеличения числа инфицированныхшколы и детские сады начали массово уходить на карантин.
В домах двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.
Страшный пожар в Томской области.
Справедливость восторжествовала.

Звездные города Сибири

Звездные города Сибири

(30.08.2013 09:59) День рождения каких городов СФО посещают российские звезды

Конец лета – начало осени – самая горячая пора для общественных гуляний. Фестивали, шествия, выставки, показательные выступления, концерты российских звезд шоу-бизнеса – вот так традиционно выглядит День города в России. Далеко не все сибирские столицы могут себе позволить приезд популярного, а значит, и дорогого артиста.

Гулять – так гулять

Новосибирск без звезды никак бы не остался. В этом году 30 июня горожан своими песнями поздравили Митя Фомин и Пелагея, которые, кстати, родом из Новосибирска. Их приезд – заслуга местной власти. А вот за выступление Дениса Майданова, Полины Гагариной и Дины Гариповой можно благодарить торговые центры города. Столица Сибири стала самой "звездной" в свой день рождения. Как-никак 120 лет исполнилось.

На день города в Иркутске, 1 июня, приезжала группа "Экс-ББ", Николай Трубач, кумиры 90-х Вадим Казаченко, Крис Кельми, Кай Метов, Виктор Салтыков, Юрий Лоза. Но в этом году запомнилось другое. На стадионе "Локомотив" встретились две необычные команды: сборная города (губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и мэр Иркутска Виктор Кондрашов) и сборная российских артистов (упомянутые выше) и футболистов (Егор Титов, Вадим Евсеев, Юрий Гаврилов, Сергей Кирьяков, Александр Ширко). Игра закончилась вничью. Зато 352-летие отметили весело и шумно. В другом иркутском городе, Ангарске, выступала группа "На-На".

С 385-летием Красноярск 14-15 июня поздравляла певица Валерия. Ее выступление обошлось в 3,3 миллиона рублей. По словам чиновников, это были спонсорские средства.

День города в столице Хакасии Абакане прошел 24 августа. На праздновании 82-летия города выступала певица Елена Ваенга и группа "Банд'Эрос". Правда, концерт был платным, но всего за 150-250 рублей. В хакасском городе Черногорске празднование Дня города 31 августа. Из звезд заявлены Тимур Родригес и Наталья Подольская.

В Томске на 409-летие 7 июня выступала Нюша и диджей Руслан Нигматуллин.

360-летнюю Читу в ее день рождения 26 мая порадовала мировая звезда Ингрид. В столицу Забайкальского края в рамках Всероссийской патриотической акции "Русский рок в поддержку России" приехали известные рок-группы "Земляне", "Санкт-Петербург" и "Старый приятель".

 Новокузнецк, южная столица Кузбасса, отмечавший свой 395-летний день рождения, 6 июля поздравил себя концертом Владимира Кузьмина.

А в программе празднования 85-го дня рождения Горно-Алтайска 7-8 сентября значится двухчасовой концерт Надежды Бабкиной.

Своими силами

Барнаул, отмечающий в субботу, 31 августа, 283-летие, и в этот год остается без концертов артистов российской эстрады. Как пояснил в интервью корреспонденту ИА "Атмосфера" председатель комитета по культуре администрации города Барнаула Валерий Паршков, выступление на Дне города – это своеобразный смотр юных барнаульских талантов. "Стараемся пропагандировать наши коллективы", – добавил он.

Омские власти называют другую причину – экономия. И в этом году, и, возможно, в следующем, представителей российского шоу-бизнеса на праздник не зовут. Как пояснил директор департамента культуры омской мэрии Владимир Шалак, средств в бюджете мало, долгов много, и затраты на звезд в таких условиях не уместны. "У нас заявлено 2,5 тысячи участников, 150 музыкальных коллективов, написано 52 сценария. Все коллективы омские", – сообщил он. Кстати, омичи отмечали 297-летие 3-4 августа.

День города в Кемерове совпал с днем России 12 июня. 95-летие города также отмечалось без заезжих гастролеров.

В Улан-Удэ, где празднование 347-летия города пройдет 7 сентября, тоже обойдутся своими силами.

Александра Черданцева


фото: megalife.com.ua


Теги: культура сфо календарь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: