Новости общества
Жители села в Алтайском крае спасают свою землю от превращения помойку.
В течение трех дней после подключения абоненты могут смотреть "ТТК ТВ" бесплатно.
Это позволит запустить по ней маршрутные автобусы со стороны площади Южной.
Сейчас заведено 53289 электронных амбулаторных карт.
По отношению к 2016 г. рост составил 9%, к 2015 г. — 23%.
Старт фестивалю даст премьера оперы Петра Чайковского "Евгений Онегин".
До нормативного состояния планируется довести 52% дорог города.
Заявки от муниципальных образований принимают до 25 января.

ИноСМИ: изгоняющая зло голая женщина и тысячи рисунков в алтайских горах

ИноСМИ: изгоняющая зло голая женщина и тысячи рисунков в алтайских горах

(06.11.2014 11:37) Что писала о Сибири зарубежная пресса на прошедшей неделе?

Барнаул, 6 ноября – Сибинфо. Хитом новостей из Сибири для мировых СМИ на прошедшей неделе стало видео из Ханты-Мансийского автономного округа.

Как пишет британское издание Metro, видео было снято жителем города Нижневартовска 26 октября. Тот начал съемку, когда увидел идущую по заснеженной улице голую и босую женщину с грудным ребенком на руках.

"Она несла плачущего ребенка и была абсолютно голой, за исключением фиолетового тюрбана, в то время как другие люди на сибирских улицах спасаются от низких температур, надевая утепленные пальто и шерстяные шапки", – подчеркивает абсурдность ситуации газета Mirror.

Пройдя по улице, женщина подошла к церкви, несколько раз поклонилась, перекрестилась у входа и вошла внутрь. Ошарашенным прихожанам, сообщает India Today, она заявила, что изгоняет злых духов.

На место была вызвана полиция. По данным Business Standard, женщину отправили в психиатрическую клинику, а ребенка – в местную больницу. Во время необычной прогулки он не пострадал.

Еще одной важной новостью из Сибири стало новое археологическое открытие, сделанное в горах на территории Республики Алтай. Как сообщает Daily Mail, ученые обнаружили целую галерею доисторического искусства. Причем не в какой-нибудь пещере, а под открытым небом.

Новые петроглифы обнаружили на высоте 4,5 тысячи метров в труднодоступной долине Салдьяр недалеко от реки Катуни. Это место находится вблизи границы России с Китаем и Монголией.

По словам Андрея Бородовского, доцента Института археологии и этнографии СО РАН, общее число рисунков в долине – порядка семи тысяч. Здесь есть как отдельные изображения, так и целые композиции. Возраст рисунков – около пяти тысяч лет.

"Этот район очень редко посещают исследователи. Тем не менее мы можем с уверенностью сказать, что это одно из немногих мест в горах, где мы ожидаем сенсационных открытий", – цитирует ученого издание.

Исследования обещают продолжить в следующем году, после того как сойдет снег.
 


фото: www.pravda.lutsk.ua, metro.co.uk, siberiantimes.com


Теги: иносми республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: