Новости общества
В школах Калининского района Новосибирска прошли прокурорские проверки. В восьми учебных заведениях были найдены серьезные нарушения.
Российские метеорологи проанализировали данные о температурном режиме на грядущий зимний сезон.
Воспользуйтесь актуальными промокодами Вулкан Гранд Гранд и получите до 5000 рублей на первый депозит, гарантированный приз в Колесе Фортуны или удвоение баллов лояльности, которые можно обменять на деньги.
Депутат государственной думы Андрей Луговой направил запрос начальнику ГУ МВД РФ по Алтайскому краю генерал-майору Андрею Подоляну и прокурору Алтайского края Александру Рудневу. По мнению Лугового полицейские заволокичивают расследование в отношении бенефициаров торговых сетей «М2» Бориса и Алексея Заякиных. Заявление подал Павел Каманцев, представитель ООО «СБК Стекло» - «дочки» ПАО «Сбербанк».
Онлайн-казино Максбет привлекает как любителей экзотики, так и поклонников классического гэмблинга. Оно отличается оригинальным дизайном, красивой графикой, обладает удобным интерфейсом.
Столица Сибири - принимай поздравления!
Попытка Янчукова поглотить итакинское золото провалилась

Глава СПЧ попросил министра связи и Генпрокурора проверить ситуацию вокруг томского ТВ2

Глава СПЧ попросил министра связи и Генпрокурора проверить ситуацию вокруг томского ТВ2

(28.05.2014 15:22)

Томск, 28 мая – Сибинфо. Глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Михаил Федотов направил письмо министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову и генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг томского телеканала ТВ2, письмо опубликовано на сайте СПЧ.

ТВ2 не выходит в эфир с 19 апреля, когда было сломано устройство для распространения электромагнитных волн от источника к потребителю. Связисты обещают устранить неполадку к 15 июня, а тем временем Роскомнадзор предупредил канал о лишении лицензии, если эфирное вещание не будет восстановлено к 20 мая. Теперь телевизионщикам грозит судебное разбирательство. Руководство канала заявляет о политическом заказе по изъятию ТВ2 из эфира и кабельного вещания, которое, пока сохраняется и подает в суд на Роскомнадзор.

Вмешаться в ситуацию СПЧ попросила директор телекомпании Светлана Середа.

"Механизм этой атаки, опробованный на нас, в дальнейшем может быть использован и против других СМИ. Все происходящее - прямое ущемление неотъемлемого конституционного права на получение и распространение информации", - сказала она в обращении к председателю Совета.

Ранее с заявлением в Генпрокуратуру о ситуации вокруг ТВ2 обратилась омбудсмен РФ Элла Памфилова.


фото:


Теги: сми права человека томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: