Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Власти запретили фестиваль под Томском из-за жалоб жителей и угрозы гомофобов

Власти запретили фестиваль под Томском из-за жалоб жителей и угрозы гомофобов

(19.06.2014 15:48)

Томск, 19 июня – Сибинфо. Администрация Заречного сельского поселения отказала в проведении традиционного музыкального фестиваля "Солнечное сплетение".

Опен-эйр "Солнечной сплетение" в этом году должен был состояться у села Тахтамышево уже в пятый раз. Ежегодно на него приезжает порядка 500 человек со всей Сибири.

Как передает портал "В Томске", местные власти аргументируют отказ производимым фестивалем шумом.

"Мы считаем, что это мероприятие нам здесь совершенно не нужно. В прошлые годы они несли в себе слишком много негатива. Последствия мы потом пожинали не один месяц. В первую очередь это жалобы жителей. Шум, пьяные девицы, музыка до утра. Это не Казантип и не Ибица, чтобы здесь устраивать такие мероприятия. Это населенный пункт, где в основном проживают люди преклонного возраста", – пояснил замглавы сельского поселения Ринат Баязитов.

Среди других причин – оставляемый мусор и риск возникновения серьезных конфликтов, аналогичных прошлогоднему.

Организатор фестиваля Катерина Родионова пояснила, что в 2013 году на мероприятие действительно пытались проникнуть агрессивно настроенные молодые люди. Но их остановила охрана, которая затем передала их в руки полиции. При этом в администрации их приезд связывают с появившимся в соцсетях призывом "бить голубых". Хотя сами власти, по словам их представителя, фестиваль с сексуальными меньшинствами никак не связывают.

"Фестиваль пропагандирует активный отдых на природе и любовь к музыке, а не пьянку какую-то, как все считают. У нас множество спортивных и развлекательных мероприятий проходит. Да и вообще, "Сплетение" давно уже стало некой традицией", – подчеркивает организатор.

В настоящее время официального отказа в проведении фестиваля организаторами еще не получено.
 


фото: news.vtomske.ru


Теги: культура томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: