Новости общества
Нерегулируемый туризм, сплошная застройка берегов рек, отсутствие планирования туристической отрасли, загрязнение почв, выгул скота.
Ущерб Иркутской области составил более 185 млн руб.
Дело в не в том, что команда Доменико Тедеско, идет в лидерах российской премьер-лиги. Красно-белые показывают хороший футбол и готовы бороться за титул.
Данный индекс является официально установленным важнейшим показателем.
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.
Помимо супругов там были останки ребенка и прислуги.

"Радиоглаз-Антишахид" разработали томские физики для борьбы с терроризмом

(20.11.2015 10:15)

Томск, 20 ноября – Сибинфо. Устройство "Радиоглаз-Антишахид", призванное помочь в борьбе с терроризмом, создали на кафедре радиофизики в Томском государственном университете, проинформировали в пресс-службе вуза.

"Радиофизики Томского государственного университета разрабатывают приборы для обнаружения скрытых запрещенных предметов. В свете происходящих в мире событий эти разработки особенно актуальны и призваны помочь обеспечить безопасность людей", - говорится в сообщении университета.

Данное устройство, разработанное под руководством профессора Владимира Якубова, представляет собой радиолокатор с рефлектором диаметром 160 сантиметров и позволяет дистанционно и скрытно обнаруживать спрятанные электронные предметы – радиоэлектронные элементы, содержащие диоды, схемы, пусковые устройства.

Прибор способен увидеть предметы, скрытые для стандартных металлоискателей. Данное устройство уже было апробировано и доказало свою эффективность. В ТГУ отмечают, что "Радиоглаз-Антишахид" может использоваться как в пунктах досмотра в аэропортах и на вокзалах, так и в местах большого скопления людей – концертных залах, торговых центрах, стадионах, школах и так далее.

Кроме того, в университете добавляют, что в сравнении с аналогами томская разработка действует на большем расстоянии и из-за низкого уровня используемого излучения не наносит вреда здоровью человеку.
 


фото: tsu.ru


Теги: томск ученые теракт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: