Новости политики/экономики
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.
Новости банка ВТБ.
Акция в поддержку оппозиционера пройдет в субботу, 23 января.
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.

Царнаевы собирались отпраздновать бостонский теракт

Царнаевы собирались отпраздновать бостонский теракт

(25.04.2013 10:09)

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, подозреваемые в организации двух взрывов во время бостонского марафона 15 апреля, планировали после совершения теракта поехать в Нью-Йорк и отметить там это событие, передает в среду, 24 апреля, "Интерфакс".

Как сообщает американский канал NBC со ссылкой на главу полиции города Нью-Йорка Рэя Келли, Царнаевы собирались посетить Манхэттен, но не планировали организацию терактов в Нью-Йорке, так что жителям этого города ничто не угрожало. К такому заключению следователи пришли на основании показаний Джохара.

Отец Царнаевых Анзор в скором времени может вылететь в США, сообщил его адвокат.

Взрывы, произошедшие 15 апреля в районе финиша ежегодного марафона в Бостоне, унесли жизни 3 человек, пострадало более 180 человек. Всего на марафоне находилось более 25 тысяч человек. Президент США Барак Обама обещал строгое наказание для террористов. Первый подозреваемый – Тамерлан Царнаев – был убит в перестрелке с полицией. Джохар Царнаев был ранен, а затем задержан в ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне.

Как ранее сообщал портал, организатором атаки Джохар назвал своего погибшего брата, который якобы хотел с помощью взрывов защитить идеи ислама. Он также заявил, что Тамерлан не был связан ни с какими международными террористическими группировками. К таким выводам пришли и следователя.

Однако, как сообщила в среду газета "Известия", старший Царнаев принимал участие в мероприятиях грузинской организации "Кавказский фонд", который занимается вербовкой жителей Северного Кавказа для работы в интересах Соединенных Штатов и Грузии – для усиления нестабильности и экстремистских настроений в южных регионах России.


 фото: top.rbc.ru


Теги: теракт сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: