Новости политики/экономики
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.
Данные Сибирского таможенного управления по итогам 2021 года.
Это может пройти за счет замедления роста цен.
В регионе активно развивается энергосистема.
Повышенная процентная ставка распространяются на остаток по счету до 100 тыс. рублей.
Общее число сделок с квартирами за год выросло в 6 раз.
Он исполнял свои полномочия в округе с 2004–2010 годы.
В 2022 году Виктор Петрович пожелал жителям региона счастья, крепкого сибирского здоровья, сил, оптимизма.

Спецслужбы США вели слежку за американцами с разрешения Обамы

Спецслужбы США вели слежку за американцами с разрешения Обамы

(28.06.2013 10:11)

Слежка за гражданами страны в рамках секретной программы Агентства национальной безопасности, которую раскрыл в СМИ Эдвард Сноуден, была санкционирована президентом США Бараком Обамой, пишет в четверг, 27 июня, РБК.

По данным британской газеты The Guardian, администрация президента в течение двух лет пользовалось программой по отслеживанию электронной переписки американцев. Первоначально спецслужбы "курировали" только тех, кто не имел американского гражданства, однако впоследствии рамки были расширены и затронули коренных американцев. Отслеживалась информация, кто и куда отправлял электронные письма, а также определялось местоположение интернет-пользователей.

Каждые три месяца спецслужбы должны были получать специальное разрешение суда. Программа начала работать в 2001 году во времена президентства Джорджа Буша-младшего.

Напомним, экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в начале июня стал автором серьезной утечки секретных документов, из которых американские и мировые СМИ узнали о существовании программы PRISM, позволяющей американским спецслужбам получать прямой доступ к данным пользователей крупнейших интернет-компаний, таких как Google, Facebook, Apple и других..

На прошлой неделе американские власти заочно предъявили находящемуся в Гонконге Сноудену обвинения в шпионаже, похищении и разглашении информации о национальной обороне, а также в добровольной передаче секретной разведывательной информации посторонним.

Сноуден покинул Гонконг в воскресенье, предполагалось, что он вылетит на Кубу, однако этого не произошло. Имеется также информация, что он надеется получить убежище в Эквадоре.

Как накануне заявил президент России Владимир Путин, Сноуден находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево и не может быть выдан требующим его США.


фото: tengrinews.kz


Теги: международные отношения сша обама

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: