Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Украина намерена в понедельник решить вопрос по выходу из состава СНГ

Украина намерена в понедельник решить вопрос по выходу из состава СНГ

(07.12.2014 09:40)

 Барнаул, 7 декабря – Сибинфо. Вопрос выхода Украины из СНГ рассмотрят в Верховной раде 8 декабря, сообщил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук в эфире телеканала "Украина", передает "Российская газета".
 
"В понедельник вопрос выхода Украины из СНГ будет рассматриваться на Согласительном совете глав депутатских фракций и глав комитетов Верховной рады", – заявил политик.
 
Напомним, 27 ноября группа депутатов внесла в парламент проект постановления о прекращении участия Украины в органах СНГ. 14 ноября украинское правительство ликвидировало должность уполномоченного по вопросам сотрудничества с Россией, СНГ, Евразийским экономическим сообществом (ЕврАзЭс) и другими региональными объединениями.
 
Справка: Содружество Независимых Государств (СНГ) –  межгосударственное объединение независимых суверенных стран, созданное в декабре 1991 года непосредственно после распада СССР и включающее большинство его бывших союзных республик, ныне – независимых государств. Ядро СНГ первоначально составили Россия, Украина и Белоруссия, подписавшие в декабре 1991 года известные Беловежские соглашения. Позднее к ним присоединились Казахстан, Молдавия, среднеазиатские и закавказские государства. Литва, Латвия и Эстония в СНГ не вошли. При создании СНГ предполагалось, что оно поможет сохранить многие жизненные связи между его членами, сложившиеся за долгие годы существования единого народнохозяйственного комплекса в масштабах бывшего СССР. К сожалению, "детская болезнь" крайней суверенизации, националистические проявления не позволили это осуществить в главном и основном, что нанесло огромный ущерб всем новым независимым государствам.

фото: news.rambler.ru


Теги: украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: