Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

В Киеве настаивают на разрыве побратимских отношений с Улан-Удэ

В Киеве настаивают на разрыве побратимских отношений с Улан-Удэ

(26.01.2016 13:28) На сей раз инициаторами данного вопроса выступили представители "Свободы"

Улан-Удэ, 26 января – Сибинфо. Вопрос о разрыве побратимских отношений Киева и Улан-Удэ, которые, кстати, не установлены, продолжает будоражить умы в Украине.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", данная проблема всплыла в стенах Киевсовета. "Фракция ВО "Свобода" в Киевсовете вносит проект решения относительно неотложного расторжения двусторонних соглашений о "побратимских отношениях" города с российскими городами и регионами, в частности с Москвой, Волгоградом, Санкт-Петербургом, Улан-Удэ, Махачкалой и республикой Коми", - говорится в сообщении представителя партии Александра Аронца в социальных сетях.

Также отмечается, что лидер "Свободы" Олег Тягнибок на своей странице в Facebook также сообщил, что депутаты его партии будут инициировать расторжения подобных соглашений с городами России "по всей Украине".

Читайте также: Разрыва побратимских отношений с Улан-Удэ требуют от мэра Киева

Между тем напомним, что в первой половине января на сайте властей Киева появилась петиция о разрыве побратимских отношений столицы Украины с российскими городами, в том числе с Улан-Удэ.

Примечательно то, что на сайте администрации Улан-Удэ в разделе городов-побратимов столицы Бурятии Киев не указан. Среди украинских побратимов значатся Бердянск, Днепропетровск и Донецк.
Позже в администрации Улан-Удэ уточнили, что побратимские отношения у столицы республики с Киевом действительно отсутствуют.

"Существует соглашение между администрацией города Улан-Удэ и Киевской городской государственной администрацией о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной областях, подписанное в 2002 году", - пояснил тогда глава правления по информационной политике мэрии Улан-Удэ Юрий Сибиряков.
 


фото: rbc.ua


Теги: улан-удэ украина курьезы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: