Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Китай готов помочь России в преодолении кризиса

Китай готов помочь России в преодолении кризиса

(22.12.2014 15:04)

Пекин, 22 декабря – Сибинфо. Китай выразил готовность помочь России в преодолении кризисных явлений в ее экономике, об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И, сообщает Forbes.

"Если российской стороне потребуется, мы обеспечим необходимую помощь в рамках наших возможностей", – заявил глава МИДа Китая. Министр уточнил, что Россия "имеет возможность и мудрость, чтобы преодолеть существующие трудности в экономической ситуации".

Ранее о готовности поддержать РФ заявлял министр торговли Поднебесной Гао Хучэн. В частности, чиновник предложил расширить валютный своп между Россией и КНР и активизировать использование юаня во взаимных расчетах.

В середине октября Банк России и Народный банк Китая подписали соглашение о валютном свопе объемом 150 миллиардов юаней (815 миллиардов рублей) на три года. В рамках валютного свопа станет возможен прямой обмен рублем и юанем на уровне центробанков, минуя конвертацию в доллар на мировом рынке.


Справка: Валютный своп – это комбинация двух противоположных конверсионных сделок на одинаковую сумму с разными датами валютирования. Применительно к свопу дата исполнения более близкой сделки называется датой валютирования, а дата исполнения более удаленной по сроку обратной сделки – датой окончания свопа. Большая часть сделок валютный своп заключается на период до одного года.


фото: tagnews.ru


Теги: международные отношения китай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: