Новости политики/экономики
Сейчас назначена судебно-лингвистическая экспертиза, которая призвана установить то, что в ней говорилось именно про Якубу.
Эта услуга автоматически доступна, как для действующих эквайринговых клиентов банка, так и для новых.
Градоначальник признался, что мэром ему стать повезло, а в политику он пришел, абсолютно в ней не разбираясь.
Председатель Госдумы VII созыва о решении главы государства на предстоящие выборы
В 2017 году средний платеж по налогам в Сибири составил 947 рублей.
Вместо белого флага и слов о капитуляции - повестка в суд.
Также сегодня полпред встретился с участниками IV фестиваля студенческих отрядов субъектов Федерации округа.
Одиозный политик вновь влез в неприятности.

Карлин и его команда: кто и как пришел к власти в Алтайском крае

Карлин и его команда: кто и как пришел к власти в Алтайском крае

(06.06.2012 17:12) Подробности карьеры губернатора региона и его заместителей

Александр Карлин, губернатор Алтайского края

Александр Богданович начинал свою карьеру в правоохранительных органах. Сначала был следователем, а потом и заместителем прокурора в Бийске. Потом некоторое время работал в органах прокуратуры уже Барнаула, затем стал начальником отдела прокуратуры Алтайского края.

Потом был переведен в Генеральную прокуратуру СССР, где также весьма успешно продвинулся по карьерной лестнице. С 2001 по 2004 год был первым заместителем министра юстиции Российской Федерации.

Дальше – больше. В 2004 году Александр Богданович возглавил и организовал деятельность нового подразделения Администрации Президента Российской Федерации – Управления по вопросам государственной службы.

На родину, в Алтайский край, он вернулся в 2005 году. Именно тогда по представлению президента Карлин был наделен полномочиями главы администрации региона Алтайским краевым советом народных депутатов.

Отработав один срок он вновь, и вновь депутатами, был выбран на должность губернатора (на эту структуру регион перешел в 2007 году). Следующая перемена в карьерной биографии Александра Богдановича произойдет (если не случится форс-мажорных перестановок) в середине 2013 года, когда истечет срок его полномочий.

Входит в состав Президиума регионального политического совета партии "Единая Россия".

 

Сергей Локтев, первый заместитель губернатора Алтайского края

Сергей Александрович начинал свою политкарьеру с депутатства. В 2005 по приглашению губернатора стал его замом, а уже через год первым замом. Коим он является и по сей день. Правда, в публичной политической жизни "второе лицо края" участвует крайне мало.

Также входит в состав Президиума регионального политического совета (РПС) партии "Единая Россия".

 

Борис Ларин, заместитель губернатора Алтайского края

Борис Владимирович приехал в житницу Сибири из Московской области. А в краевое чиновничество он пришел из краевого депутатства, а туда – из ракетных войск стратегического назначения. Полковник запаса был депутатом Краевого совета народных депутатов в течение нескольких созывов.

А в 2005 году его "постигла" та же почетная "участь", что и всех предшествующих героев, – он был назначен заместителем главы администрации края (а в 2007 году – вице-губернатором).

Кстати, в 2009 году Ларин был вторым кандидатом, по предложению тогдашнего полпреда президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина, на пост губернатора Алтайского края. Чем дело кончилось, читайте выше.

И чуть не забыли… Он тоже является членом Президиума РПС "Единой России", а также первым заместителем секретаря РПС.

 

Евгений Островский, экс-заместитель губернатора Алтайского края

Евгений Александрович был одной из "правых рук" губернатора с августа 2010 по январь 2012 года. Сейчас к команде вице-гебернаторов он отношения не имеет, но не можем про него не сказать.

Его основной функцией была координация работы с федеральными органами власти и представление интересов региона в федеральных структурах.

Сам он родом из Москвы. Перечислять его профессиональные шаги можно очень долго. Остановимся на наиболее примечательных: учился в Оксфорде, заведовал топливно-заправочной компании в Домодедове, стал кандидатом экономических наук, состоит в Российском союзе промышленников и предпринимателей, в Торгово-промышленной палате России, да еще и лауреат рейтинга «ТОП 1000 российских менеджеров». Есть и неприятные события: в 2009 году его компания "Топливное обеспечение аэропортов" (ТОАП), выручка которой в 2008 году составила 17 млрд рублей, обанкротилась.

Официально из команды замов он ушел "по собственному желанию". Пока вакантное место вице-губернатора пустует.


Яков Ишутин, заместитель губернатора Алтайского края

Яков Николаевич – самая "лесная" фигура в алтайской политике. В политику его привела работа в лесной промышленности региона. Лесничий, главный лесничий, директор лесхоза и главный лесничий Алтайского управления лесами – это все о нем. С 1997 году Ишутин занимал должность руководителя краевого управления лесами.

Потом заместительство и начальство в комитете природных ресурсов по Алтайскому краю. Начальство в Главном управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Алтайскому краю, руководительство в Агентстве лесного хозяйства по Алтайскому краю, потом и в Агентстве лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай – перечислить все должности не хватает пальцев рук (в прямом смысле).

Впрочем, с 2005 года в карьере чиновника наступил "застой" – он был назначен заместителем главы региона. Это место он занимает и по сей день.

Состоит в политической партии "Единая Россия".

 

Александр Лукьянов, заместитель губернатора Алтайского края

Александра Николаевича по праву можно назвать аграрным вице-губернатором. Из всех вице- он – самый недавний. Напомним, что ранее эту должность занимал Борис Неудахин, который по официальной причине ушел с поста по состоянию здоровья, по неофициальной – из-за недовольства его работой краевыми властями.

Начинал Лукьянов с работы в совхозе, потом восемь лет проработал (от зама до начальника) в налоговой инспекции Кулундинского района. А в 2002 году получил непростой пост главы этого же района. Отработал два срока и в 2010 году ушел в команду губернатора. Продвижение, согласитесь, весьма удачное. Член РПС "Единой России".

 

Даниил Бессарабов, заместитель губернатора Алтайского края

Даниил Владимирович (юрист по образованию и опыту) – вице-губернатор социальный. К своим 37 годам он прошел от путь от адвоката до... сами знаете кого. Между этим было депутатство в тогда еще Алтайском краевом совете народных депутатов, а потом и в АКЗС. Причем там он некоторое время занимал должность председателя комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан. Кстати, первый раз избирался от партии ЛДПР, но в пятом созыве АКЗС уже член фракции "Единая Россия". Более того, он – член РПС "Единой России".

Вице-губернатором он стал в 2010 году. Причем  десятым. До него замов было девять. Один из них – "социальный" Николай Черепанов – ушел в отставку в марте 2010 года. Официально – ввиду своего наступающего пенсионного возраста, неофициально – из-за случая в родильном доме Ключевского района. Его, кстати, взяли на работу в мэрию Новосибирска.


Виталий Ряполов, заместитель убернатора Алтайского края

Виталий Андреевич сферу на сферу не менял. Как начал работать мастером на заводе, так промышленным вице-губернатором и стал. Он был и директором, и генеральным директором, и начальником краевого управления по промышленности. 

 

Михаил Щетинин,заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края

Михаил Павлович – один из трех вице-губернаторов, кто сохранил за собой место начальника краевого управления.
Чиновником (заместителем главы администрации Железнодорожного района города Барнаула) стал в 1993 году. С 2003 по 2005 год возглавлял администрацию. В то же время успел в течение трех созывов представлять интересы народа в Барнаульской городской думе.

И вот наступил "переломный" 2005 год: Щетинин был назначен начальником Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края. А через два года и вице-губернатором.

Член Президиума РПС "Единой России".

 

Владимир Притупов, заместитель губернатора Алтайского края, председатель комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике

Владимир Геннадьевич единственный, кто начал свой трудовой путь с краевой администрации и с этого пути пока не сворачивал. От должности ведущего экономиста (которую получил в 21 год) он дошел до председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Алтайского края. В апреле 2007 года назначен заместителем главы администрации края, в декабре, как и все остальные, – заместителем губернатора.
Беспартиен.

 

Юрий Денисов, заместитель губернатора Алтайского края, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи

Юрий Николаевич – вице-губернатор исключительно "образовательный". До того как стать начальником управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, более 30 лет проработал в Бийском техническом институте.

Вице-губернатором, не теряя поста начальника управления, стал в 2010-м, после уже описанного выше разделения функций Черепанова.

Кстати, буквально сегодня стало известно, что управление по образованию и делам молодежи будет преобразовано в Главное управление образования и молодежной политики.


 


фото: altairegion22.ru, asfera.info
 

 


Теги: назначение александр карлин алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: