Новости политики/экономики
Единый день голосования пройдёт 13 сентября.
В числе активов Net Element, в частности, входит российская платежная система PayOnline. Её акционером является казахстанский предприниматель Кенес Ракишев.
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.

Барнаульцам в День Конституции раздавали листовки с выдержками из Основного закона

Барнаульцам в День Конституции раздавали листовки с выдержками из Основного закона

(13.12.2012 11:50)

Алтайские эсеры вышли на серию одиночных пикетов в Барнауле в среду, 12 декабря, поздравив горожан с Днем Конституции раздачей листовок с выдержками из Основного закона и подписью: "Надо знать, чтобы жить достойно!"

"Основной закон так и не стал руководством к действию для всех органов власти, которые регулярно нарушают наши права, – говорится в обращении к жителям города. – В этом есть и доля нашей вины: мы слабо знаем основные принципы Конституции и слишком редко напоминаем о них зарвавшимся чиновникам".

В листовке отражены базовые статьи, которые, по мнению эсеров, чаще всего нарушаются партией "при власти". Это статьи № 2, 3, 7, 19, 31, отмечают в пресс-службе партии.

По словам представителя эсеров Владислава Вакаева, власть с завидным постоянством наступает на права, гарантированные нам Конституцией. Это, в частности, касается закона о митингах, принятого в первом чтении региональным заксобранием, отмечает он.

"На наш взгляд, (закон края) противоречит 31-й статье Основного закона. А как выполняется у нас статья 19 о равенстве граждан перед законом и судом, могут рассказать многие люди, столкнувшиеся с нашим правосудием. Такие вещи будут продолжаться и далее, если мы не создадим обстановку нетерпимости в отношении представителей власти, игнорирующих и попирающих Основной закон страны. И начальным шагом в этой борьбе должно стать знание Конституции", – подчеркнул Вакаев.


Теги: конституция рф алтайский край справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: