Новости политики/экономики
Размер госдолга побил рекорд.
Брилка сложил полномочия из-за избрания членом Совета Федерации.
Зима близко.
Какие изменения в ближайшем будущем ждут АТБ?
14 сентября состоялось заседание Банка России
За Александра Буркова свои голоса отдали 82,56% избирателей.
Состоялась рабочая поездка полпреда в Красноярский край.
Есть мнение
Парубов Александр, экс-депутат АКЗС
Я очень долго занимаюсь общественной деятельностью, поэтому мне интересна эта должность. Я юрист, еще в 2005 году создал две бесплатные юридические консультации. Я надеюсь, что коллеги-депутаты АКЗС оценят мои возможности и достижения и поддержат мою кандидатуру. 

Читать всё

Александр Парубов выдвинулся на пост алтайского омбудсмена не от ЕР

Александр Парубов выдвинулся на пост алтайского омбудсмена не от ЕР

(09.04.2013 17:38)

Бывший депутат Заксобрания Алтайского края Александр Парубов действительно подал документы в качестве претендента на пост уполномоченного по правам человека в регионе, однако выдвинула его не "Единая Россия", а общественная организация "За добрые дела", об этом сам Парубов заявил "Атмосфере".

Ранее сообщалось, что партия власти определилась со своим кандидатом на пост уполномоченного, и им стал именно господин Парубов.

"Я очень долго занимаюсь общественной деятельностью, поэтому мне интересна эта должность. Я юрист, еще в 2005 году создал две бесплатные юридические консультации. Я надеюсь, что коллеги – депутаты АКЗС оценят мои возможности и достижения и поддержат мою кандидатуру", – рассказал Парубов.

Он также отметил, что к "Единой России" он не имеет никакого отношения, и представители партии не предлагали ему представлять ее фракцию в АКЗС. Впрочем, как отмечают наблюдатели, не исключено, что Парубов имеет опосредованную поддержку ЕР, и его выдвижение сознательно дистанцировано оо партии власти.

Срок полномочий действующего омбудсмена Юрия Вислогузова, отработавшего максимально возможные два срока, заканчивается 30 апреля. Ранее своего кандидата – депутата Заксобрания Андрея Щукина на этот пост выдвинуло региональное отделение ЛДПР. Известно также, что коммунисты могут выдвинуть консультанта Андрея Кривова, а справедливороссы хотят видеть на этой должности кандидата юридических наук, доцента кафедры конституционного и международного права АлтГУ Алексея Должикова.


Фото: rylkov-fond.org 


Теги: права человека алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: