Новости политики/экономики
Соглашение будет действовать в течение пяти лет.
Было обсуждение реализации комплексного плана развития СО РАН.
Во втором по величине городе Алтайского края вновь не до спокойствия.
Потерявший трудоспособность шахтёр обратился к новому губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.
Здесь он встретился с руководителем Департамента международных и региональных связей областной администрации
Р рабочей поездкой депутат посетил ООО «Алтайская Соледобывающая Компания»
Владелец месторождения золота подал в суд на партнера "Ростеха".
Данная проблема является крайне актуальной и чувствительной для жителей сибирской столицы.

Бийский депутат будет обжаловать решение гордумы в Европейском суде

Бийский депутат будет обжаловать решение гордумы в Европейском суде

(02.10.2014 17:52)

Барнаул, 2 октября – Сибинфо. Депутат Бийской городской думы Станислав Москаленко готов оспаривать решение коллег-парламентариев, признавших его нарушителем депутатской этики, вплоть до Европейского суда, о чем, как сообщает "Атмосфера", заявил народный избранник, комментируя решение не вставшего на его сторону Алтайского краевого суда.

Гордума Бийска признала Москаленко нарушителем депутатской этики за его пост в блоге, где он назвал коллег "засранцами" за игнорирование темы последствий наводнения начала лета текущего года.

Сам депутат считает, что во время процедуры вынесения ему порицания был допущен ряд нарушений. Однако доказать свою правоту ему пока не удалось ни в Бийском городском суде, прекратившем производство по делу, ни в краевом, оставившим определение предыдущей инстанции без изменений.

"Сейчас мы готовим жалобу в президиум краевой инстанции и намерены идти дальше, вплоть до Европейского суда. Мы также написали заявления в Следственный комитет и прокуратуру по факту выявления фальсификаций решений Бийской думы. Сейчас идет доследственная проверка действий должностных лиц на предмет признаков состава преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса: превышение должностных полномочий, служебный подлог и фальсификация доказательств в суде. Мы приложили все доказательства: аудиозапись, публикации в СМИ, протоколы заседаний", – пояснил депутат.

По его словам, проблема в том, что в краевом суде не захотели прослушивать аудиозапись, ссылаясь на то, что парламентарий не имеет права обращаться за оспариванием действий органов власти по причине морально-этического характера.

"Это абсурд. За мной конституционно закрепляется право по обжалованию действий органов власти. Это право каждого гражданина, и мы будем обжаловать его, вплоть до Европейского суда", – сказал Москаленко.


фото: asferra.info


Теги: права человека алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: