Новости политики/экономики
Всего выставку посетили более 135 тысяч жителей СФО.
Ассортимент не соответствовал заявленному меню, а еда готовилась в антисанитарных условиях.
Почему звезда 90-ых имеет такое влияние на экс-кандидата в президенты?
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.

Сын главы барнаульской администрации задержан Интерполом в Таиланде

Сын главы барнаульской администрации задержан Интерполом в Таиланде

(31.01.2015 11:14) Максим Савинцев подозревается в мошенничестве при приватизации УК "Доверие"

Барнаул, 31 января – Сибинфо. Сын сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева Максим, объявленный в международный розыск, задержан Интерполом в Таиланде, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя российского посольства в королевстве Владимира Соснова.

"Савинцеву заочно предъявлены обвинения в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, а также присвоение и растрата в особо крупном размере", – сообщил Владимир Соснов.

По словам дипломата, Максим Савинцев в ближайшее время будет депортирован в Россию.

По версии следствия, Максим Савинцев является организатором мошеннической схемы по обналичиванию средств барнаульцев, предназначенных на уплату коммунальных платежей, а также приватизации УК "Доверие" через подставных лиц по заниженной стоимости, в результате чего бюджет города недосчитался 19 миллионов рублей.

Дело в отношении Максима Савинцева было возбуждено 26 сентября 2014 года. После этого он был объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск. По слухам, все это время Савинцев находится в Таиланде вместе с семьей.

Что касается дела самой УК "Доверие", то первые дела по ней ушли в суд в декабре. Завершено расследование в отношении главного бухгалтера компании и сотрудницы Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" по обвинению в мошенничестве. Также в декабре, уже под Новый год, в суд ушли дела руководителей УК "Доверие" Дениса Сучкова (считается близким другом Максима Савинцева. – Примечание редакции) и Александра Крылова, а также начальника отдела ОАО "Кузбассэнерго" Сергея Вернигорова. Главбух "Доверия" Светлана Броницкая вину признала, Сучков признал частично.

В настоящее время прокуратура добивается возвращения УК "Доверие" городу. Фактически это означает необходимость выплаты основному бенефициару предприятия Роману Мусиенко затраченных им на приобретение ценных бумаг 9,7 миллиона рублей (пакет в 75%). Сама компания имеет долг перед ресурсоснабжающими организациями, в несколько раз превышающий долги жильцов за коммунальные ресурсы. В 2014 году только "Барнаульская теплосетевая компания" взыскала с этой УК более 30 миллионов рублей, судебные процессы продолжаются. А в ближайшее месяцы эта компания может остаться без жилфонда: 12 января она разместила на сайте заявление, что больше не в состоянии обслуживать дома и вовремя выплачивать персоналу зарплату – ее счета и имущество арестованы. 


Теги: барнаул мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: