Новости политики/экономики
Инициатива бизнеса после детальной проработки была поддержана.
Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15% от ее цены.
При этом лишь 2% опрошенных жителей СФО не знают, что такое кредитная история.
Многие трейдеры не желают раскрывать свою личность при совершении операций с криптовалютой. Изначально это было настоящей проблемой, поскольку отсутствие анонимности является важным критерием безопасности биржи, счетов клиентов и соблюдения закона.
в одах можно ожидать роста цен на основные инвестиционные металлы.
Увеличение по сравнению с прошлым годом составило 2 млрд 735,4 млн рублей (31,3%).
В частности, поднимался вопрос и о Норильской аварии в 2020 году.
В январе у голосового ассистента появились новые функции.

Борис Немцов трижды посещал Алтайский край

Борис Немцов трижды посещал Алтайский край

(03.03.2015 09:04) Все визиты были приурочены к выборам в Госдуму

Барнаул, 2 марта – Сибинфо. Убитый 27 февраля известный российский политик Борис Немцов посещал Алтайский край три раза, о том, как это было, вспомнили алтайские общественники.

Первый визит Бориса Немцова в регион состоялся в 1999 году, в рамках предвыборной кампании в Госдуму, рассказывает общественник Константин Емешин.

В том году 40-летний политик баллотировался в депутаты Госдумы от партии "Союз правых сил". Он уже успел побывать руководителем Нижегородской области, первым вице-премьером и активным членом команды тогдашнего президента Бориса Ельцина.

"Это 1999 год, – рассказывает о фотографиях ниже Константин Емешин. – Тогда создавался "Союз правых сил", и Немцов, будучи федеральным лидером партии "Россия молодая", приезжал в Барнаул. Кандидатом от СПС по Барнаулу был Алексей Сарычев. Кстати, лидером "России молодой" в Алтайском крае был Юрий Еремеев, который сейчас является главой администрации Центрального района Барнаула".

Выборы в Госдуму блок СПС прошел очень успешно для малоперспективных тогда либералов – четвертое место.

На фото слева направо: Константин Емешин, Алексей Сарычев, Борис Немцов. 1999 год.

На фото слева направо: Юрий Еремеев, Алексей Сарычев, Константин Емешин, Владимир Баварин, Борис Немцов. 1999 год.

 

На фото слева направо: Алексей Сарычев, Борис Немцов, помощник Немцова, Константин Емешин, Владимир Баварин. 1999 год.

Второй визит первого в современной России губернатора (ввел это название в политический лексикон, официально переименовав свою должность из главы администрации) состоялся в октябре 2003 года. Будучи на тот момент лидером СПС, он поддерживал на выборах в Госдуму алтайского политика, члена партии Владимира Рыжкова. Еще одна цель – передать бразды правления партией от Владимира Райфикешта Анатолию Банных.

Во время этого визита имел место быть и публичный скандал. Во время концерта привезенной политиком группы "Чайф" зрителей несколько раз кидали пивные бутылки в Немцова. Одна из них попала политику в плечо. Как позже выяснилось, это был помощник депутата Госдумы Виталия Сафронова Константин Лапшин. Молодого человека обвинили в мелком хулиганстве, однако суд признал его невиновным.

Также в тот раз Борис Немцов встретился со студентами Алтайского политехнического университета.

А вот выборы в Госдуму СПС проиграла. Немцов окончательно переходит в ряды оппозицонеров.

Пресс-конференция Бориса Немцова. 2003 год.

Рок-концерт. 2003 год.

Встреча со студентами политеха. 2003 год.

Третий визит – ноябрь 2007 года. Тогда еще молодой и активный Немцов встретился с однопартийцами, провел пресс-конференциею, где активно критиковал руководство Алтайского края. Впрочем, поводом для визита вновь были грядущие выборы в Госдуму пятого созыва.

"Во время визита он презентовал свою книгу "Исповедь бунтаря". В это время он уже находился в жесткой оппозиции президенту Владимиру Путину", – вспоминает руководитель реготделения РПР-ПАРНАС в Алтайском крае Геннадий Шейда.

Шейда добавляет, что не общался с ним в то время, однако слышал, что после визитов говорили о Немцове: был простым в общении и при этом всегда находился в центре внимания.

"В 2007 году сам шел с рядовыми агитаторами в Барнауле, раздавал агитки. Хождения в народ он не чурался", – поясняет Геннадий Шейда.

Кроме того, визита Немцова на Алтае ждали и в 2000 году, а также в 2010 и 2011 годах на "Сибирский Давос", но оба раза приехать он не смог.

Говорят также, что у Бориса Немцова не было какого-то особенного интереса к Алтайскому краю. Тем не менее, его визиты местной политтусовке хорошо запомнились. 

Читайте также: "Антикризисный митинг в Барнауле провели в память о Немцове"


Фото из архива Константина Емешина, Сергея Белокона


Теги: убийство оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: