Следствие проверит сообщение о незаконном удержании двух девочек в барнаульском Магните

Следствие проверит сообщение о незаконном удержании двух девочек в барнаульском Магните

(05.03.2015 16:46)

Барнаул, 5 марта – Сибинфо. Правоохранители проводят проверку по сообщению в СМИ о незаконном удержании двух девочек-подростков в подсобном помещении барнальского магазина сети "Магнит" якобы за кражу шоколадок, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю.

Речь идет о сообщении, распространившемся в СМИ, что двух 12-летних школьниц поймали на краже шоколадок 3 марта. Пойманных за руку подростков закрыли в подсобке и не выпускали до приезда одного из родителей.

"Следователи опрашивают несовершеннолетних и их родителей, сотрудников торговой сети, изымают съемки с камер видеонаблюдения магазина. В ходе следствия предстоит дать оценку действиям персонала торговой сети на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетних)", – сообщила старший помощник руководителя СУСК по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Магазины сети "Магнит" начинают приобретать скандальную известность по всей стране. Напомним, в начале февраля в Санкт-Петербурге была задержана блокадница Рауза Галимова якобы за кражу трех пачек масла. Женщина скончалась в отделении полиции от сердечной недостаточности.


Фото Екатерины Смолихиной


Теги: права ребенка алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: