Избранный депутатами мэр Иркутска Дмитрий Бердников вступил в должность

Избранный депутатами мэр Иркутска Дмитрий Бердников вступил в должность

(28.03.2015 12:17) Новый градоначальник принес присягу на церемонии в драмтеатре имени Охлопкова

Иркутск, 28 марта – Сибинфо. Александр Шелягин. Церемония вступления в должность нового мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, избранного накануне городскими депутатами градоначальником, состоялась в субботу в драмтеатре имени Охлопкова.

В присутствии представителей политической элиты региона, общественных организаций и церкви сегодня господин Бердников торжественно принес присягу.

Новый руководитель столицы Приангарья поблагодарил всех за поддержку и пообещал приложить все усилия для обеспечения развития областной столицы. Кроме того, Дмитрий Бердников заявил, что берет на себя обязательства учитывать интересы граждан и прислушиваться к общественности, добавив, что он полностью нацелен на работу в новом качестве.

Читайте также: Новым мэром Иркутска депутаты избрали Дмитрия Бердникова

На церемонии инаугурации нового градоначальника присутствовал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, который сообщил о сегодняшнем событии в своем твиттере, написав: "Вступил в должность мэр Иркутска Дмитрий Бердников".

Как сообщал портал "Сибинфо", накануне члены иркутской городской думы избрали Бердникова мэром. За его кандидатуру, которая, к слову, была единственной, проголосовали 33 депутата. Ранее выдвижение персоны Бердникова, на тот момент бывшего спикером гордумы, поддержала инициативная группа городских парламентариев в составе 28 человек.

Читайте также: Виктор Кондрашов покидает кресло мэра Иркутска

Отметим и то, что Дмитрий Бердников стал первым мэром Иркутска, который избрался на данный пост не всенародным прямым голосованием, а посредством волеизъявления только городских депутатом.

Соответствующая процедура была прописана в уставе муниципалитета 23 марта, а ранее оны была узаконена на основании решения регионального законодательного собрания.

 


фото: altairk.ru


Теги: иркутск дмитрий бердников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: