Глава Приангарья и руководитель Росмолодежи обсудили ситуацию в регионе

Глава Приангарья и руководитель Росмолодежи обсудили ситуацию в регионе

(17.06.2015 15:23)

Иркутск, 17 июня – Сибинфо. Врио Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов провели встречу по вопросам молодежной политики, сообщили в пресс-службе иркутского правительства.

Глава Росмолодежи прибыл в регион участия в международном молодежном форуме "Байкал".

Сергей Ерощенко рассказал московскому гостю о реализуемых в регионе проектах. "Для молодежи в регионе существуют возможности самореализации, есть куда расти. Взять, например, иркутский авиазавод: две тысячи человек в год проходят обучение в учебном центре. Это прекрасная профессиональная перспектива, и таких примеров множество по области", – сообщил врио губернатора.

Сергей Поспелов в свою очередь высказал необходимость появления постоянной площадки. В качестве варианта глава Приангарья назвал создание Дома молодежи в Иркутске.

"Эффективность молодежной политики зависит, в том числе, от позиции руководства региона, и те регионы эффективны, где есть прямой контакт молодежного сообщества с руководителями, в том числе с губернатором. У губернатора Иркутской области есть понимание значимости молодежной политики в определении будущего. Я уверен, что у молодежи есть хорошая поддержка в лице губернатора", – подытожил Сергей Поспелов.


Фото: irkobl.ru


Теги: иркутская область правительство иркутской области

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: